НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###АПЛ. 4-й тур. Арсенал вырывает победу на последних секундах и разгром от Тоттенхэма ###

Сегодня 10 сентября сыграна большая часть матчей 4-го тура английской Премьер-лиги, статистика, результаты и короткие обзоры игр предлагаются Вашему вниманию.

* * *

Очень непросто сложился домашний матч для канониров. Уже на 18-й минуте Тадич здорово пробил по воротам со штрафного, Чех среагировал, отбив мяч кончиками пальцев. Но этого оказалось мало, сфера попала в перекладину, от которой отскочила в спину голкиперу и оказалась в воротах.

Эта неудача не смутила "Арсенал", с новыми силами подопечные Венгера бросились вперед и еще до перерыва сравняли счет. Великолепным ударом через себя Лоран Косельни отправил мяч в цель.

Во втором тайме мяч с игры уже отказывался залетать в ворота "Саутгемптона", хотя, не стоит преуменьшать заслуги "святых" в обороне, очень сконцентрировано и организованно защищались гости. Лишь в компенсированное время Фонте руками остановил прорыв Жиру и арбитр назначил пенальти. Приговор без проблем исполнил Санди Касорла.

Лондон. Эмирейтс Стэдиум

"Арсенал" (Лондон) - "Саутгемптон" 2:1

Голы: Чех 18 (авт.), Косельни 30, Касорла 90+4 (пен.)

"Арсенал" : Чех, Коклен, Бельерин, Мустафи, Касорла, Монреаль, Окслейд-Чемберлен (Жиру 62), Уолкотт (Айуоби 75), Озил, Перес (Санчес 62), Косельни

"Саутгемптон": Форстер, Редмонд, Бертранд, ван Дейк, Ромеу, Тадич (Уорд-Праус 80), Родригес (Лонг 46), Дэвис, Фонте, Класи (Хёйбьерг 65), Седрик

Предупреждения: Монреаль 16, Касорла 26 - Форстер 54, Хёйбьерг 86, Дэвис 90+1, ван Дейк 90+4, Бертранд 90+4

АПЛ. 4-й тур. Арсенал вырывает победу на последних секундах и разгром от Тоттенхэма - изображение 1

* * *

Настоящий триллер разыграли "Вест Хэм" и "Уотфорд", причем закончилась эта 90-минутная остросюжетная драма кошмаром для гостей. Несмотря на великолепное начало, на 33-й минуте "молотобойцы" вели в счете 2:0, оба мяча на счету Майкла Антонио, а передачи ему отдавал Димитри Пайет, все закончилось катастрофой для команды Славена Билича.

Еще до перерыва точные удары Игало и Дини восстановили в матче равновесие, а во втором тайме Капу и Холебас принесли победу "Уотфорду". Как ни старался "Вест Хэм" так и не смог переломить ход встречи и спасти этот матч. В итоге второе подряд поражение "Юнайтед" и третье в чемпионате, что отбрасывает команду на 17-е место в турнирной таблице.

Лондон. Стадион Аптон Парк

"Вест Хэм Юнайтед" (Лондон) - "Уотфорд" 2:4

Голы: Антонио 5, Антонио 33 - Игало 41, Дини 45+2, Капу 53, Олебас 63

"Вест Хэм Юнайтед": Адриан, Антонио, Пайет, Масуаку, Байрэм (Тёре 85), Коллинз, Ноубл (Кальери 69), Дзадза (Флетчер 77), Лансини, Куяте, Рид

"Уотфорд": Гомес, Перейра, Капу, Олебас, Игало (Саксесс 69), Янмаат, Кэткарт, Бехрами, Дини (Окака Чука 78), Кабул (Предль 82), Бритос

Предупреждения: Дзадза 13, Байрэм 84 - Кэткарт 42, Окака Чука 86

* * *

Пока единственная ничья в четвертом туре АПЛ зафиксирована в противостоянии "Бернли" и "Халл Сити". Несмотря на то, что "тигры" выглядели лучше и больше атаковали, гости были вынуждены отыгрываться и лишь на пятой компенсированной минуте Снодграсс спас игру для "Халл Сити".

Бернли. Стадион Терф Мур

"Бернли" - "Халл Сити" (Кингстон-апон-Халл) 1:1

Голы: Дефур 73 - Снодграсс 90+5

"Бернли": Хитон, Гудмундссон (Эрфилд 76), Уорд, Бойд, Дефур (Хендрик 75), Воукс, Марни, Грэй (Бэмфорд 81), Ми, М.Кин, Лоутон

"Халл Сити": Якупович, Эль-Мухамади, Диоманде (У.Кин 70), Ливермор, Клукас (Малони 83), Снодграсс, Эрнандес, Хаддлстоун, Мейлер (Мэйсон 73), Дэвис, Робертсон

Предупреждения: Ми 27, Эрфилд 82

* * *

Даже свое поле не помогло "Сток Сити" дать полноценный бой "Тоттенхэму". До 41-й минуты продержались гончары, однако ничего не смоли поделать с атакой которую завершали Эриксен и Сон Хюнь Мин. Затем на 56-й минуте та самая парочка довела счет до более крупного – 2:0, а разгромным результат сделал Деле Алли, а ассистировал ему Уокер. Совсем неприличным счет стал на 70-й минуте после удара Гэрри Кейна, помог форварду отличиться герой встречи Сон Хюнь Мин.

Сток-он-Трент. Британниа Стэдиум

"Сток Сити" (Сток-он-Трент) - "Тоттенхэм" (Лондон) 0:4

Голы: Хын Мин 41, Хын Мин 56, Алли 60, Кейн 70

"Сток Сити": Гивен, Имбюля (Адам 71), Кэмерон, Уолтерс, Шоукросс, Инди, Бони, Арнаутович, Уилан (Кркич 67), Аллен, Питерс

"Тоттенхэм": Льорис, Дэвис, Эриксен (Сиссоко 78), Алли, Дайер, Ваньяма (Ламела 55), Кейн (Янссен 73), Хын Мин, Вертонген, Алдервейрелд, Уокер

Предупреждения: Уилан 7, Арнаутович 34, Адам 90 - Ваньяма 45+1, Сиссоко 90

* * *

В напряженном, но достаточно интригующем матче победу хозяевам принес гол Уилсона после передачи Адама Смита. "Вест Брому" было тяжело сопротивляться желанию "Борнмута" добыть свою первую победу. Этот успех позволил подопечным Эдди Хау покинуть подвалы турнирной таблицы.

Борнмут. Стадион Дин Корт

"Борнмут" - "Вест Бромвич Альбион" 1:0

Голы: Уилсон 80

"Борнмут": Боруц, Айб (Уилшир 63), Станислас (Гослинг 77), Кинг (Градель 74), Смит, Уилсон, Дэниелс, Артер, Сурман, Кук, Фрэнсис

"Вест Бромвич Альбион": Фостер, Филд, Доусон, Флетчер (Гарднер 78), Макаули, Шадли, Галлоуэй, Бераино (Саломон Рондон 63), Филлипс, Эванс, Якоб (Леко 82)

Предупреждения: Смит 73 - Якоб 53, Эванс 90, Филд 90+1

* * *

Совсем неожиданно проигрывает на своем поле "Мидлсбро" скромному "Кристал Пэлас" и упускает возможность подняться в группу лидеров. В первом тайме команды обменялись точными ударами, и при равной игре все могло закончиться миром. Но решающей стало начало второго тайма, не собранным вышло на игру "Боро" и пропустило уже на 47-й минуте. Как ни старались, отыграться хозяева не смогли.

"Мидлсбро" - "Кристал Пэлас" (Лондон) 1:2

Голы: Айяла 38 - К.Бентеке 16, Заа 48

"Мидлсбро": Вальдес, Форшоу, Даунинг, Стуани (Адама 81), Барраган, Фишер (Рамирес 57), Негредо, Клэйтон (Роон 57), Гибсон, Айяла, Френд

"Кристал Пэлас": Манданда, Панчеон, Келли, Дилейни, Макартур, К.Бентеке (Д.Бентеке 84), Ледли (Фламини 84), Заа, Таунсенд (Чхон Ен 77), Данн, Уорд

Предупреждения: Рамирес 60 - Уорд 82, Заа 90+5