Кристал Пэлас удалось одержать вторую победу в сезоне. Как и прогнозировалось, успех в матче с Астон Виллой оказался непростым: победный мяч подопечные Алана Пардью забили под занавес встречи.

Основные события на Селхерст Парк вообще развернулись в последние двадцать минут. Центрбек Скотт Данн ударом головой после корнера Панчеона вывел Орлов вперед, но через несколько минут Папе Суаре срезал мяч в собственные ворота и помог Вилле забить такой редкий гол.

Героем встречи на 87-й минуте стал новичок лондонцев Бакари Сако, перешедший этим летом из Вулверхэмптона. Вингер пробил Брэда Гузана с третьей попытки и установил окончательный счет.

Кристал Пэлас — Астон Вилла 2:1
Голы: Данн, 71, Сако, 87 — Суаре, 77 (автогол)

Кристал Пэлас: Маккарти, Уорд, Данн, Дилэйни, Суаре, Маккартур, Кабай (Йединак, 81), Заха (Матч, 46), Панчеон, Сако, Мюррей (Гэйл, 46)

Астон Вилла: Гузан, Бакуна, Ричардс, Кларк, Амави, Гуйе, Санчес (Траоре, 68), Вествуд, Агбонлахор, Гестед, Грилиш

Предупреждения: Уорд, Кабай — Бакуна, Кларк, Гестед

Вопреки ожиданиям, матч Лестера и Тоттенхэма оказался не слишком зрелищным. Харри Кейн, лишенный поддержки Кристиана Эриксена, снова остался без гола, а сама встреча проходила с минимумом моментов.

Голы здесь также забивали в концовке. Кейн сохранил мяч в борьбе у чужой штрафной, а затем получил ответную передачу от Насера Чадли — форвард мяч головой не достал, зато на дальней штанге его вогнал в сетку вышедший на замену Делле Алли.

Лестер ответил мгновенно усилиями алжирца Рияда Мареза, уложившего мяч в дальний угол в быстром переходе команды в атаку. Для него этот гол стал уже четвертым в чемпионате (Марез — лучший бомбардир Премьер-Лиги), а Лисы на сегодняшний вечер сохранили место на вершине таблицы. У Тоттенхэма только два очка и очень большие проблемы в передней линии.

Лестер — Тоттенхэм 1:1
Голы: Марез, 82 — Алли 81

Лестер: Шмайхель, Де Лает, Хут, Морган, Шлупп, Марез, Кинг, Дринквотер (Инлер, 79), Олбрайтон (Канте, 77), Оказаки, Варди

Тоттенхэм: Льорис, Уокер, Альдервейрельд, Вертонген, Дэвис, Дайер, Мейсон (Бенталеб, 87), Дембеле (Кэрролл, 76), Ламела (Алли, 64), Чадли, Кейн

Предупреждения: Кинг — Дайер, Мейсон, Дембеле, Ламела

Норвич первые две встречи завершил со счетом 3:1, уступив Кристал Пэлас и обыграв Сандерленд. Сегодняшняя встреча Канареек со Стоком победителя не выявила.

Гончары вышли вперед на 13-й минуте. Второй гол забил Маме Бирам Диуф: сенегалец отметился ударом головой после паса Джердана Шакири, которому понадобилось всего ничего, чтобы проявить свои качества в Премьер-Лиге.

Команда Алекса Нила отыгралась еще в первом тайме. Голкипер Джек Батленд немало спасал Сток по ходу встречи, но он был бессилен против удара защитника Расселла Мартина, пустившего мяч между ног англичанина.

Норвич — Сток 1:1
Голы: Р.Мартин, 28 — Диуф, 11

Норвич: Радди, Уиттакер, Р.Мартин, Бассонг, Брэди, Редмонд, Дорранс, Теттей, Хоусон (О`Нил, 86), Хулахан (Джонсон, 77), Джером

Сток: Батленд, Джонсон, Кэмерон, Муньеса, Питерс, Ван Гинкель (Адам, 79), Уилан, Шакири, Афеллай (Айрленд, 57), Арнаутович (Хоселу, 57), Диуф

Предупреждения: Р.Мартин, Бассонг, Уиттакер, Теттей — Питерс

Сандерленду, пропустившему семь раз в двух играх, удалось остановить свой ужасающий старт кампании. В гости к Черным Котам приехал порхающий Суонси, и команда Дика Адвокаата продемонстрировала необходимую в такой игре дисциплину.

Бафетимби Гомис вывел Лебедей вперед перед свистком на перерыв, но за Сандерленд вписался герой "старой школы". Джермейн Дефо отметился на 62-й минуте, а голевую передачу ему отдал бывший динамовец Киева Джермейн Ленса.

Первое очко Сандерленда, которое, возможно, уберегло Адвокаата от очень раннего увольнения.

Сандерленд — Суонси 1:1
Голы: Дефо, 62 — Гомис, 45+3

Сандерленд: Пантилимон, Джонс, Коатес, О`Ши, Ван Анхольт, Каттермол, Ленс (Ларссон, 90+3), М`Вила, Родвелл, Дефо (Уотмор, 86), Грэм (Флетчер, 67)

Суонси: Фабьянски, Нотон, Фернандес, Уилльямс, Тейлор, Корк, Шелви, А.Айю, Сигурдссон, Монтеро, Гомис (Эдер, 76)

Предупреждения: Коатес, Каттермол, Ленс, Ван Анхольт — А.Айю, Сигурдссон

Борнмут не забивал в первых двух играх чемпионата, но сегодня команду Эдди Хау прорвало сполна. Ее матч на поле Вест Хэма пока становится лучшим в нынешнем сезоне.

Новички Премьер-Лиги вели в счете 2:0 уже до перерыва. Дважды отметился форвард Борнмута Каллум Уилсон, уверенно воспользовавшийся провалами в чужой обороне.

Вест Хэм, как и неделю назад в игре с Лестером, проснулся во втором тайме. Капитан Марк Нобл забил с пенальти на 48-й минуте, и тут же Чейку Куяте сравнял счет и подарил Аптон Парк надежду.

Но команда Хау в этот день была сильнее. Удар Марка Пью почти с двадцати метров снова вывел ее вперед, а затем Уилсон оформил первый хет-трик сезона ударом с "точки". Вест Хэм в который раз в сезоне остался в меньшинстве (удаление Карла Дженкинсона), а Модибо Маига успел отыграть один мяч.

Второе подряд домашнее поражение команды Славена Билича и первый успех для прошлогодних победителей Чемпионшипа.

Вест Хэм - Борнмут 3:4
Голы: Нобл, 48 (с пен.), Куяте, 53, Маига, 82 — Уилсон, 11, 28, 79 (с пен.), Пью, 66

Вест Хэм: Рэндолф, Дженкинсон, Рид, Огбонна (Томкинс, 34), Крессвелл, Нобл, Обиянг, Куяте, Пайе, Нолан (Джарвис, 46), Сако (Маига, 73)

Борнмут: Боруц, Фрэнсис, Элфик, Кук, Дэниэлс, Ритчи (Смит, 90+4), О`Кейн, Сермэн, Градель (Гослинг, 85), Уилсон, Кинг (Пью, 50)

Предупреждения: Боруц

Удален: Дженкинсон, 79