НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###АПЛ. Тоттенхэм громит Сток Сити, зрелищная ничья Кристал Пэлас и Борнмута и успех Хаддерсфилда ###

АПЛ. 16-й тур

Бескомпромиссным получается очередной тур английской Премьер-лиги. Пока всего одна ничья, при этом хозяева выступают очень уверенно и добыли пять побед в шести матчах, включая сенсационную победу "Вест Хэма" над "Челси".

***

В четырех турах подряд не могли победить "шпоры" и вот, наконец, подопечных Почеттино прорвало. Первый тайм прошел в напряженной борьбе, "Тоттенхэм" владел преимуществом и создавал опасные моменты, но забили себе гости сами – Шоукросс невнимательно сыграл в своей штрафной площади.

В дальнейшем игра шла на встречных курсах, при небольшом преимуществе "Хотспур". Только на 55-й минуте Хын Мин поразил ворота, а дальше голы посыпались как из рога изобилия. Только в концовке встречи все тот же Шоукросс забил один из мячей хозяевам, немного скрасив крупное поражение "гончаров".

"Тоттенхэм Хотспур" (Лондон) - "Сток Сити" 5:1

Голы: Хын Мин 53, Кейн 55, Кейн 65, Эриксен 75 - Шоукросс 21 (авт.), Шоукросс 80

"Тоттенхэм Хотспур": Льорис, Дэвис, Уинкс (Сиссоко 78), Эриксен, Алли (Ламела 67), Дембеле, Дайер, Кейн, Хын Мин (Льоренте 86), Вертонген, Триппьер

"Сток Сити": Батлэнд, Эдвардс (Крауч 70), Флетчер, Шакири (Кэмерон 76), Бирам Диуф, Шоукросс, Шупо-Мотинг, Зума, Виммер, Аллен (Афеллай 80), Питерс

Предупреждения: Дембеле 66

АПЛ. Тоттенхэм громит Сток Сити, зрелищная ничья Кристал Пэлас и Борнмута и успех Хаддерсфилда - изображение 1

***

"Борнмут" здорово начал встречу в Лондоне, гости первыми забили и имели еще несколько шансов увеличить свое преимущество. Однако "орлы" ближе к перерыву пришли в себя и не только сравняли счет, но и вышли вперед. Все это было в период за три минуты. Уйти на перерыв, ведя в счете, "Кристал Пэлас" не смог, перед самым свистоком арбитра Дефо отметился дублем - 2:2.

Во втором тайме было создано также много голевых моментов, но счет остался неизменным.

Кристал Пэлас (Лондон) - Борнмут 2:2

Голы: Миливоевич 41 (пен.), Данн 44 - Д.Дефо 10, Д.Дефо 45+3

Кристал Пэлас: Сперони, Фосу-Менса, Бентеке, Шлупп, М.Сако (Данн 26), Заха, Таунсенд (Б.Сако 79), Лофтус-Чик, Кабай (Макартур 66), Томкинс, Миливоевич

Борнмут: А.Бегович, Р.Фрейзер (Афобе 88), Д.Станислас (Айб 65), Д.Дефо (Уилсон 81), Д.Кинг, Л.Кук, Ч.Дэниелс, Э.Сурман, Н.Аке, С.Кук, С.Фрэнсис

Предупреждения: Томкинс 30, Миливоевич 34, Заха 71, Макартур 80, Бентеке 83 - А.Бегович 40, Л.Кук 71

***

В битве аутсайдеров победу добыла та команда, которой успех был необходим больше. "Суонси" благодаря голу Бони уходит с последнего места в турнирной таблице и сокращает дистанцию к "Вест Брому" всего до одного очка. Тем не менее, "Вест Бромвич" находится на 17-м месте, вне зоны вылета.

"Суонси" - "Вест Бромвич Альбион" 1:0

Голы: Бони 81

"Суонси": Фабиански, Роке, Нотон, Ольссон, Рутледж (Айю 56), Кэрролл (Абрахам 77), Дайер (Нарсинг 65), Моусон, ван дер Хорн, Сун Юн, Бони

"Вест Бромвич Альбион": Фостер, Филд (Макклин 46), Хегази, Родригес (Брант 83), Саломон Рондон, Ливермор, Эванс, Якоб, Робсон-Кану (Бёрк 79), Гиббз, Ньом

Предупреждения: Кэрролл 51, Роке 87 - Якоб 17, Филд 35, Робсон-Кану 78, Эванс 85, Брант 89

***

"Хаддерсфилд" возвращается в середину турнирной таблицы, "терьеры" уверенно провели первый тайм, Мунье дважды поразил ворота "Брайтона". Во втором тайме гости как ни старались, забить не смогли, и поэтому в табеле о рангах меняются местами с "Хаддерсфилдом".

"Хаддерсфилд Таун" - "Брайтон энд Хоув Альбион" 2:0

Голы: Мунье 13, Мунье 43

"Хаддерсфилд Таун": Лоссль, Шиндлер, Занка Йоргенсен, Мунье (Депуатр 85), Куанер, Инс (Лолли 87), Лёв, Муй, Качунга (Уильямс 89), Хогг, Смит

"Брайтон энд Хоув Альбион": Райан, Браун (Хемед 74), Зуттнер, Проппер, Даффи, Скелотто (Марч 46), Мюррей, Гросс (Искьердо 63), Стивенс, Данк, Сальтор

***

"Бордовые" остаются главными преследователями Топ-6 в АПЛ, не отпуская далеко "Арсенал" и "Тоттенхэм". Мог "Уотфорд" занять место "Бернли", однако минимальное поражение в напряженном противостоянии оставило "шмелей" на восьмой позиции (пока не сыграл "Лестер"). "Бернли" после 16-го тура точно удержится на почетном седьмом месте.

"Бернли" - "Уотфорд" 1:0

Голы: Эрфилд 45

"Бернли": Поуп, Эрфилд, Лонг, Бардсли, Уорд, Гудмундссон, Дефур, Хендрик (Барнс 59), Вуд, Тарковски, Корк

"Уотфорд": Гомес, Перейра (Холебас 44), Каррильо (Грэй 80), Кабазель, Зегелар, Дукуре, Ришарлисон, Дини, Клеверли, Мариаппа, Янмат

Предупреждения: Бардсли 87

Удаления: Зегелар 40