НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Барселона в зрелищном матче обыграла на Уэмбли Тоттенхэм ###

Барселона в зрелищном матче обыграла на Уэмбли Тоттенхэм
© twitter.com/SpursOfficial. «Тоттенхэм» - «Барселона»
В Лондоне на стадионе «Уэмбли» «Барселона» наконец-то прервала трехматчевую безвыигрышную серию. В поединке 2-го тура Лиги чемпионов она одолела «Тоттенхэм».
Фактически первая же атака каталонцев завершилась голом. Месси из центрального круга отправил заброс на Альбу. На того двинулись вратарь и два защитника, однако Жорди сумел отдать пас на свободного Коутиньо. Бразилец с линии штрафной не промахнулся, послав мяч впритирку со штангой — 0:1. Шла 92-я секунда встречи...
Нельзя сказать, что преимущество гостей было подавляющим, однако атаки «Шпор» редко заканчивались ударами. Зато «Барселона» вскоре удвоила счет. Коутиньо спас уходивший за линию ворот мяч, в акробатическом прыжке сумев отпасовать назад. Набежавший Ракитич, положив корпус, нанес мощный удар с лёта, и мяч от штанги влетел в ворота — 0:2. До свистка на перерыв шансов сократить счет у «Тоттенхэма» практически не было: 1 удар по воротам против 10-ти у каталонцев говорит сам за себя.
Во втором тайме гости обязаны были решать все вопросы, однако Месси в течение четырех минут умудрился дважды проверить на прочность каркас ворот «Тоттенхэма». И тут же последовала расплата. Ламела вывел на удар Кейна, тот финтом уложил на газон защитника и техничным обводящим ударом сократил разрыв — 1:2. Впрочем, фаны на трибунах «Уэмбли» радовались недолго — Месси исправился за свои промахи и после техничной комбинации (Коутиньо и Суарес по очереди пропустили мяч под удар аргентинцу) пробил всё под ту же, «несчастливую» штангу — 1:3.
К чести «шпор», они не опустили руки и через десять минут возродили интригу: Ламела бил из пределов штрафной, и после рикошета мяч, изменив траекторию, влетел-таки в ворота — 2:3. «Тоттенхэм» перехватил инициативу, пошел вперед. И вполне мог спасти матч, однако свое веское слово сказал Месси. Сиссоко под прессингом потерял мяч, Альба прострелил в штрафную, Суарес снова пропустил мяч на набегавшего Лео, и тот, выйдя один на один, легко разобрался с голкипером — 2:4! Обратите внимание, что три гола каталонцы забили после передач Жорди Альбы!
«Барселона» выиграла и второй матч в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов. Вместе с «Интером» команда лидирует в турнирной таблице (они набрали по 6 пунктов после двух туров). У «Тоттенхэма» и ПСВ пока нули в графе набранных очков. 24 октября каталонцы принимают миланский клуб, а «шпоры» дома сыграют с ПСВ.