НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Группа А. Интер и Твенте разошлись миром ###

Группа А. Интер и Твенте разошлись миром
© Фото gettyimages

Еще до стартового свистка первых матчей Лиги чемпионов сезона 2010/2011 приходилось не раз слышать, что, мол, участники турнира стали слабее, а сама Лига за последние годы потеряла и в зрелищности, и в интересности. Но матчи вроде «Вердер» - «Тотенхэм», по крайней мере, частично опровергают эти выводы.

Поединок получился по-настоящему классным. Здесь было все: и симпатичные голы, и интрига, и борьба с первой до последней минуты, и уйма опасных моментов...- Как ни странно, англичане начали встречу на два порядка агрессивнее немцев, несмотря на то, что «Вердер» играл на домашнем стадионе. И очень быстро стартовое преимущество «шпор» воплотилось в голы. Сначала Пасанен, силясь прервать силовой прострел с правого фланга, срезал мяч в сетку собственных ворот, голкипер ничем не мог помочь своей команде. А пятью минутами позже Питер Крауч, воспользовавшись своим огромным ростом и умением играть головой, переправил круглого точнехонько в дальний верхний угол. Не прошло и половины первого тайма, а «Тоттенхэм» уже сделал себе серьезный голевой задел.
«Вердер» довольно долго находился в состоянии грогги, поначалу казалось, что немцев уже ничто не спасет. У англичан мог дважды забивать Бейл, Крауч не добил мяч в пустые ворота, казалось, разгром совсем близок...- Правда, в одном из эпизодов арбитр вполне мог поставить пенальти в ворота «шпор» за игру рукой, но свисток так и не прозвучал. Думалось, что команды так и уйдут на перерыв при счете 2:0 в пользу гостей, но свое мнение имел Уго Алмейда. На 43-ей минуте именно он сократил отставание в счете, головой переправив мяч в ворота Кудичини с близкого расстояния. Гол в раздевалку явно не добавил «Тоттенхэму» боевого духа.
А во второй половине встречи мы увидели совсем другой «Вердер». Быстро сравняв счет усилиями Марко Марина, команда не остановилась на достигнутом и создала не менее пяти отличных возможностей выйти вперед, но цифры на табло так больше и не изменились. То мазали немецкие игроки, то здорово играл Кудичини, а то и мяч непостижимым образом пролетал мимо рамки ворот...- Куда делось все преимущество англичан? Исчезло, растаяло! Впрочем, и у «шпор» можно насчитать несколько отличных моментов, лучший из которых не реализовал все тот же Крауч – после выхода на свидание с Визе, он отправил мяч мимо ворот. Финальный свисток зафиксировал боевую ничью.
Что мы имеем в итоге? В итоге мы имеем великолепный матч и едва ли не самую непредсказуемую группу Лиги чемпионов. «Интер» при Бенитесе – совсем не «Интер» при Моуриньо, «Твенте» уже успел это доказать. Так что шансы на выход есть у всех, и бойня обещает быть нешуточной. Тем интереснее нам будет наблюдать за перипетиями борьбы.
Федор СУМКИН, Sport.ua

«Вердер» - «Тоттенхэм» - 2:2
Уго Алмейда, 43, Марко Марин, 48 - Петри Пасанен, 12, автогол, Питер Крауч, 18
«Вердер»: Филипп Баргфреде (Аарон Хант, 37), Клеменс Фриц, Марко Арнаутович, Марко Марин, Микаэль Сильвестр, Петри Пасанен, Уго Алмейда (Сандро Вагнер, 79), Себастьян Продль, Уэсли (Тим Боровски, 67), Тим Визе, Торстен Фрингс
«Тоттенхэм»: Бенуа Ассу-Экотто, Ведран Чорлука, Аарон Леннон (Вилсон Паласиос, 75), Гарет Бэйл, Джермейн Дженас, Карло Кудичини, Ледли Кинг, Питер Крауч, Рафаэль Ван дер Ваарт (Робби Кин, 49), Том Хаддлстоун, Юнес Кабул
Тим Боровски, 91. - Том Хаддлстоун, 52. Джермейн Дженас, 66.

Обзор матча

При Бенитесе в «Интере» лица все те же, но вот занимаются они не всегда привычными функциями. Милито забивает, только не в свои ворота. Хорошо еще, что Снейдер и Это'о помнят, в какой стороне поля находится противник.
Если серьезно, то говорить что-то о перспективах современного «Интера» пока слишком рано. Первые матчи у «нерадзурри» и в прошлом году вышли тяжелыми, так что погодим хаять работу испанского специалиста. Состав миланский клуб сохранил, а это, пожалуй, главное. «Твенте» - молодцы, хотя тоже могли претендовать на большее в домашнем поединке, но все-таки уровень команд слишком разный.

«Твенте» - «Интер (Милан)» - 2:2
Тео Янсен, 20,Диего Милито, 30, автогол - Уэсли Снейдер, 13, Самуэль Это'O, 41
«Твенте»: Брайан Руис, Ваут Брама, Дуайт Тиндалли, Дуглас, Люк де Йонг, Марк Янко, Насер Чадли, Николай Михайлов, Петер Висгерхоф, Роберто Росалес, Тео Янсен
«Интер (Милан)»: Вальтер Самуэль, Горан Пандев, Диего Милито, Жулио Сезар, Лусио, Майкон, Марига МакДональд, Самуэль Это'O, Уэсли Снейдер, Хавьер Дзанетти, Эстебан Камбьяссо