НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Группа А: Тоттенхэм - Интер - 3:1 ###

Группа А: Тоттенхэм - Интер - 3:1

«Тоттенхэм» взял реванш у «Интернационале» за гостевое поражение в предыдущем туре и заметно повысил свои шансы на выход в плей-офф Лиги чемпионов УЕФА.

Хозяева с первых минут взяли игру под контроль и по праву открыли счет. На 18-й минуте ворота Луки Кастеллацци, который заменял травмированного Жулио Сезара, с близкого расстояния поразил Рафаэль ван дер Ваарт. Крауч увеличил преимущество своей команды после сольного прохода Гарета Бейла, но за десять минут до конца Самюэль Это'о отквитал один мяч. Последнее слово осталось за лондонцами - на 89-й минуте вышедший на замену Роман Павлюченко установил окончательный результат.

В первом матче этих соперников две недели назад «Интер» выиграл со счетом 4:3, хотя до перерыва вел с разницей в четыре мяча. Тогда «шпоры» продемонстрировали великолепный футбол во втором тайме и благодаря трем голам Бейла сократили разницу до минимума. Перед ответным матчем наставник лондонцев Гарри Реднапп отметил важность результата и попросил подопечных сыграть так же, как и во второй половине миланского поединка.

Пусть «Тоттенхэм» вышел на игру с одним нападающим в лице Питера Крауча, «шпоры» под одобрительный гул переполненного «Уайт Харт Лейн» с ходу бросились штурмовать ворота гостей. Правда, до реальных угроз дело доходило нечасто. Итальянцам в такой ситуации оставалось лишь действовать «вторым номером».

После обмена не слишком опасными ударами хозяева открыли счет, воспользовавшись первым же голевым моментом. После изумительной передачи Луки Модрича с близкого расстояния отличился ван дер Ваарт.

В середине первого тайма хозяева могли увеличить преимущество, но после передачи Бейла Крауч от границы вратарской пробил рядом со штангой. К слову, Бейл, которому на откуп была отдана вся бровка, снова демонстрировал феерическую игру и постоянно создавал угрозу у ворот соперника.

«Интер», который выпустил на поле трех игроков атаки - Жонатана Биабиани, Горана Пандева и Самюэля Это'о - огрызнулся на 30-й минуте. Это Лусио с 18 метров сильно приложился по мячу - снаряд прошел в сантиметрах от стойки. За две минуты до перерыва неплохой шанс имел Уэсли Снейдер - после его удара со штрафного голкипер хозяев Карло Кудичини с трудом перевел мяч на угловой.

После перерыва команды поменялись ролями - уже «нерадзурри» стали владеть инициативой. Правда, вскоре хозяева пришли в себя и обрушили на ворота итальянцев очередную волну атак. На 52-й минуте самый активный игрок первого тайма Бейл мог забить после розыгрыша углового. Находясь спиной к воротам, валлиец бил через себя практически по пустому створу - чуть мимо.

Неиспользованный момент не огорчил Бейла. На исходе часа он сотворил очередной шедевр. Получив пас на своей половине поля, крайний хавбек, словно не замечая оппонентов, протащил мяч метров 50 и прострелил на дальнюю штангу. А там уже Крауч в касание во второй раз поразил ворота.

Несмотря на подавляющее преимущество «Тоттенхэма», дружина Рафаэля Бенитеса и не думала сдаваться. Лидер атак черно-синих Это'о за десять минут до конца подарил своему клубу надежду на спасение, хлестко пробив в дальний угол - 1:2. Этот гол стал для нападающего сборной Камеруна седьмым в четырех поединках Лиги чемпионов. Но все точки над «i» расставил вышедший на замену Павлюченко, который за минуту до конца замкнул очередной пас лучшего игрока матча Бейла.