НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Классика от Тоттенхэма и Челси + ВИДЕО ###

Классика от Тоттенхэма и Челси + ВИДЕО

Ну что, центральный поединок тура, в отличие от вчерашних матчей манчестерских команд, не разочаровал. И пусть не всем игра понравилась, но встречу с более чем тридцатью ударами по воротам трудно назвать незрелищной. Обеим командам очки были нужны как воздух, ведь только победа давала возможность хоть чуть-чуть приблизиться к лидирующим «МанСити» и «МанЮнайтед», а также оторваться от преследователей в лице «Арсенала» и «Ливерпуля».

Матч начался без раскачки, «шпоры» на правах хозяев понеслись вперед со стартовым свистком, заставив поработать оборону «аристократов», а особенно Джона Терри, только за стартовые минуты несколько раз самоотверженно бросившегося под мяч. Тем не менее, быстрый гол «Тоттенхэму» удался – на 8-й минуте великолепный Бэйл с центра поля убежал по своему любимому левому флангу и выполнил классный прострел в штрафную, Адебайору оставалось только подставить ногу под мяч. Не слишком удачно сыграл Петр Чех, выскочивший на перехват, но до мяча так и не добравшийся. Защитники Эммануэля откровенно проспали.

Пропустив мяч, «синие» активизировались, но довольно долгое время у подопечных Андре Виллаша-Боаша впереди не получалось ничего толкового, «Тоттенхэм» больше владел мячом и вообще смотрелся предпочтительнее. Но, как известно, футбол и логика – понятия не всегда совместимые. На 23-й минуте Эшли Коул прошел по левому флангу и выполнил передачу в центр вратарской, которую без проблем замкнул Старридж. Ничего не напоминает? Практически точь-в-точь мяч Адебайора! Коул вместо Бэйла и Старридж вместо Адебайора, только и всего. 1:1, наша песня хороша – начинай сначала.

Тут же «аристократы» могли развить свое преимущество, но удар Мейрелеша потащил Фридель, а выстрел Дрогба приняла на себя крестовина. До конца первого тайма «Челси» был вынужден провести две замены – травмировались Иванович и Оби Микел, опасных атак же практически не было. Разве что в самом конце тайма «шпоры» несколько раз побеспокоили Чеха, но оборона «синих» без особых проблем справилась со всеми угрозами.

Видимо, в перерыве получив нехилую накачку от тренера, на второй тайм футболисты «Челси» вышли с горящими глазами. За первые десять минут «аристократы» нанесли чуть ли не десяток ударов по воротам Фриделя, причем Старридж обязан был делать дубль, но, выйдя один на один, зарядил прямиком в голкипера.

Начиная с середины второго тайма, игра стала совершенно открытой, моменты возникали у ворот обеих команд, просто чудо, что счет так и остался ничейным. Особенно классные возможности забить в концовке матча не использовали Кордерио Сандро (Чех выручил) и Рамирес (запорол стопроцентный момент ударом мимо ворот). Впрочем, у фанатов «Челси» уже в добавленное время было минимум два повода глотать валидол ведрами – Терри сыграл круче Чеха, в подкате вынеся мяч после, казалось бы, верного удара Адебайора, а опаснейший выстрел Галласа также был блокирован обороной «синих».

Итог – ничья, которой, в сущности, могут быть недовольны обе команды. Но сетовать на нереализованные моменты – удел слабых, впереди еще немало матчей и множество возможностей доказать, кто и чего стоит на самом деле.

«Тоттенхэм» - «Челси» - 1:1
Эммануэль Адебайор, 8 - Дэниел Старридж, 23

«Тоттенхэм»: Брэд Фридель, Бенуа Ассу-Экотто, Гарет Бэйл, Кайл Уокер, Ледли Кинг, Уильям Галлас, Кордерио Сандро, Лука Модрич, Скотт Паркер, Рафаэль Ван дер Ваарт, (Роман Павлюченко, '-46), Эммануэль Адебайор.
«Челси»: Петр Чех, Джон Терри, Жозе Босингва, Бранислав Иванович, (Паулу Феррейра, '-33), Эшли Коул, Джон Оби Микел, (Ориоль Ромеу, '-45), Рамирес, Рауль Мейрелеш, Дэниел Старридж, Дидье Дрогба, (Фернандо Торрес, '-77), Хуан Мануэль Мата.
Эммануэль Адебайор, 19. Гарет Бэйл, 70. - Бранислав Иванович, 12. Рамирес, 43.