НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Ман Сити громит Тоттенхэм и возглавляет АПЛ ###

Ман Сити громит Тоттенхэм и возглавляет АПЛ

Главным матчем среды, безусловно, было противостояние между «Тоттенхэмом» и «Манчестер Сити». В первом круге «горожане» нанесли сокрушительное поражение лондонской команде со счётом 6-0, и после него Андре Виллаш-Боаш был уволен. Теперь у руля «шпор» Тим Шервуд, который за весьма короткий временной отрезок показал себя неплохим специалистом, несмотря на отсутствие серьёзного тренерского опыта. «Манчестер Сити» же продолжает демонстрировать фантастический футбол, забивая столько, сколько душе угодно. Некоторые британские эксперты называют «горожан» самой яркой командой Старого света, и, признаться, с ними сложно не согласиться. На данный период времени «Манчестер Сити» действительно является одной из самых сильных, если не сильнейшей, командой Европы.

В заявку «горожан» вернулся Альваро Негредо, но Мануэль Пеллегрини предпочёл оставить его в запасе, выпустив с первых минут Серхио Агуэро и Эдина Джеко. Также в запасе остался и Александар Коларов, который в последнее время частенько появлялся в стартовом составе. У «Тоттенхэма» всё было предсказуемо: единственным форвардом был выбран Адебайор, а ему на помощь Шервуд выпустил Эриксена, Дембеле и Леннона. «Манчестер Сити» ничуть не смущало желание «Тоттенхэма» реабилитироваться. Более того, «горожанам» было глубоко плевать на планы «шпор», и с первых же минут подопечные Пеллегрини ринулись в атаку. Уже на пятой минуте гости могли повести в счёте после шикарного удара Агуэро в штангу.

«Манчестер Сити» буквально прижал «Тоттенхэм» к своим воротам, и на пятнадцатой минуте гости забили свой первый гол. Серхио Агуэро выскочил один на один с Льорисом и уверенно переиграл французского вратаря с нескольких метров. «Шпоры» было оживились и даже создали парочку моментов у ворот Харта, но тут же последовал ответ. На двадцать первой минуте Льорис совершил фантастический сэйв, отразив удар Агуэро в дальний угол после навеса от Клиши. Всего через пару минут лондонцев спас Роуз, который вынес мяч с линии ворот после выстрела всё того же Агуэро.

На тридцать седьмой минуте «Тоттенхэм» сумел забить гол стараниями Доусона, только вот взятие ворот было отменено из-за положения «вне игры». Концовка первого тайма омрачилась травмой главного лидера атак «Манчестер Сити» Серхио Агуэро, который только недавно восстановился после своего повреждения. Аргентинскому нападающему потребовалась срочная замена, а вместо него был выпущен Стеван Йоветич. Но даже без Агуэро «Манчестер Сити» смотрелся очень мощно.

На старте второго тайма «Тоттенхэм» остался вдесятером после фола последней надежды в исполнении Роуза. Дэнни нарушил правила на Джеко в своей штрафной площади, и Марринер тут же поставил на «точку». Одиннадцатиметровый удар был уверенно реализован Яя Туре. Всего через три минуты «Манчестер Сити» забил и третий мяч. На сей раз Джеко удачно сыграл на добивании подкараулив отскок от штанги.

К чести «Тоттенхэма», хозяева не бросили бороться даже в меньшинстве и сумели отыграть один мяч. Вышедший во втором тайме Капу получил мяч в штрафной соперника и с нескольких метров уверенно расстрелял владения Джо Харта. Но «Манчестер Сити» обычно привык оставлять за собой последнее слово. Так случилось и в этот раз. На семьдесят девятой минуте четвёртый гол забил Стеван Йоветич, который ещё ни разу не забивал в Премьер-лиге. Черногорец красиво убрал на финте защитника «Тоттенхэма» и тут же пробил в дальний угол. Мяч после небольшого рикошета влетел точно в угол. А уже под самый занавес поединка отличился Венсан Компани, окончательно оформив разгром «Тоттенхэма».

Euro-football

«Тоттенхэм» - «Ман Сити» - 1:5

Этьен Капу, 59 - Кун Агуэро, 15, Яя Туре, 51, с пенальти, Эдин Джеко, 53, Штефан Йоветич, 78, Венсан Компани, 89

«Тоттенхэм»: Уго Льорис, Влад Кирикеш, Данни Роуз, Гилфи Тор Сигурдссон, (Кайл Нотон, '-55), Кайл Уокер, Майкл Доусон, Аарон Леннон, Кристиан Эриксен, (Льюис Холтби, '-83), Набиль Бенталеб, Мусса Дембеле, (Этьен Капу, '-46), Эммануэль Адебайор
«Ман Сити»: Джо Харт, Давид Сильва, (Александар Коларов, '-80), Венсан Компани, Гаэль Клиши, Мартин Демикелис, Яя Туре, (Матия Настасич, '-64), Пабло Сабалета, Фернандиньо, Хесус Навас, Кун Агуэро, (Штефан Йоветич, '-45), Эдин Джеко

Этьен Капу, 47. Кайл Нотон, 64. - Яя Туре, 33. Мартин Демикелис, 40.