НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Манчестер Юнайтед - Тоттенхэм 1:0. Победил тот, кто больше хотел ###

"Манчестер Юнайтед" - "Тоттенхэм" (Лондон) 1:0

Голы: Мхитарян 29

"Манчестер Юнайтед": де Хеа, Дармиан, Антонио Валенсия, Мхитарян (Бейлли 84), Эррера (Феллайни 90+6), Каррик, Марсьяль (Рашфорд 72), Ибрагимович, Погба, Рохо, Джонс

"Тоттенхэм": Льорис, Эриксен (Нкуду 83), Алли, Дембеле (Винкс 67), Ваньяма, Кейн, Хьюнг-Мин (Сиссоко 57), Вертонген, Альдервейрельд, Роуз, Уокер

Предупреждения: Антонио Валенсия 32, Погба 65, Мхитарян 77 - Уокер 78, Роуз 81

В трех подряд матчах чемпионата "Манчестер Юнайтед" не мог добыть победу, откровенно не везло команде, и "красные дьяволы" опустились на шестое место в таблице с существенным отрывом от лидеров. В матче с "Тоттенхэмом" проигрывать или даже играть вничью подопечным Моуриньо нельзя было, иначе они окончательно выпадали из чемпионской гонки. Желание у манкунианцев в 15-м туре чувствовалось невероятное, по крайней мере, по настрою превосходили хозяева встречи гостей. При этом у команды Почеттино на острие мало что получалось, хотя возможно сказалось отсутствие некоторых лидеров у "шпор".

Первые минуты матча прошли на встречных курсах, у "Тоттенхэма" мяч задерживался дольше, но атаки опаснее были именно у "Манчестер Юнайтед". Ибрагимович создал отменный момент для Погба, француз пробил на силу и только благодаря мастерству Льориса счет в матче не был открыт на третьей минуте. Затем дважды неточно пробил Мхитарян, а на 23-й минуте Эррера после розыгрыша углового заставил голкипера "шпор" снова вступать в игру.

У гостей шанс распечатать ворота де Хеа имели Мин Сон и Эриксен. Кореец выходил на ударную позицию, обыграв защитника, но пробил неточно. А у датского хавбека удар со штрафного вышел очень хорошим – сильным и точным, однако уверенно сыграл голкипер, справившись с непростым выстрелом.

В середине тайма игра немного успокоилась, команды продолжали поддерживать высокие скорости, но острых моментов почти не создавали. "Тоттенхэм" делал все возможное, чтобы полностью взять под свой контроль середину поля, много борьбы выигрывали опорные хавбеки гостей, а МЮ старался не задерживаться в центральной зоне и если атаковал, то делал это через фланги.

Однако единственный и как следствие победный гол манкунианцы забили после атаки через центр. Точнее контратаки. В районе центрального круга разыгрывали мяч лондонцы, казалось, все контролировали гости, но Кейн не выдержал давления Эрреры и круглого потерял. Затем сразу же последовал пас на ход Мхитаряну, армянин сыграл на линии офсайда и убежал от Вертонгена. Получился чистый выход один на один, при этом Генрих решил не рисковать, не сближаться с голкипером, а пробил на силу – Льорис спасти свою команду не имел возможности. Под перекладину залетел мяч - 1:0.

Пропущенный гол заставил гостей большие силы сосредотачивать в атаке, хотя у Эриксена и Мин Сона возникали лишь полумоменты, манкунианцы жертвенно бросались под удары "Тоттенхэма" и де Хеа даже не приходилось вступать в игру. Чрезвычайно насыщенной была штрафная площадь МЮ. В то же время в обороне у команды Почеттино возникали свободные зоны, чем пользовался Ибрагимович и Марсиаль, их удары были более опасными, да и защита "шпор" далеко не всегда успевала накрывать нападающих манчестерской команды.

Сразу после перерыва хозяева встречи обрушили на ворота Льориса град атак, получались у манкунианцев отменные разрезающие пасы, которые Марсиаля и Мхиторяна выводили на хорошие позиции, а также Ибрагимович едва не оказался лицом к лицу с голкипером "Тоттенхэма". Лишь в последний момент у Златана выбил мяч Альдервейрельд.

Первую опасную атаку во втором тайме шпоры провели только на 55-й минуте, но она обязана была закончиться взятием ворот. Со штрафного от Эриксена последовал пас в свободную зону, где совершенно один находился Ваньяма, все делал правильно хавбек, кроме удара головой по воротам. От земли мяч отскочил, словно реактивный, пролетел рядом со штангой и вылетел за пределы поля.

Еще несколько комбинаций провели гости, ничего опасного не получилось у них, как МЮ выдал очень зрелищную пятиминутку и как минимум дважды должны были забивать "красные дьяволы". Мощнейший удар наносил Погба со штрафного, каркас ворот сделал работу Льориса и не позволил мячу оказаться в сетке. А затем опасный удар наносил Мхитарян, тут уже выручил голкипер.

Игра, как и в первом тайме, проходила на встречных курсах, однако ближе к концовке все осторожнее действовали команды, с большей оглядкой на свои ворота. Даже "шпоры" понимали, что 1:0 - это счет скользкий и не спешили рисковать. Иногда возникали хорошие голевые моменты у соперников, как например, после удара со штрафного от Эриксена – де Хеа снова потянул очень непростой мяч. Или Мхитарян едва не убежал один на один с Льорисом, но тут уже Вертонген был начеку.

На последних минутах может и хотели рискнуть гости, бросить все силы вперед, но чувствовалась усталость у "Хотспур". Появился высокий брак при передачах у подопечных Почеттино, вдруг стали возникать обрезки в середине поля. "Манчестер Юнайтед" также несколько нервничал и контратаки почти не организовывал, предпочитая надежно сыграть в обороне. И это у хозяев получилось, хотя напряжение в концовке зашкаливало, даже Моуриньо не сдерживался и несколько раз прикрикнул на своих подопечных. Возможно это и помогло МЮ довести игру до победного конца.