На самый старт нового сезона английской премьер-лиги в расписании было предусмотрено большое противостояние звездных команд на Олд Траффорд. Не приходится сомневаться, что перед наставниками обоих коллективов стоит задача занять исключительно высокую позицию в турнирной таблице и как можно ближе к первому месту.

При этом в совсем разной манере провели команды нынешнее межсезонье. Если Шпоры сохранили всех сильнейших и готовы выступить уже более сыгранным коллективом, то в дружине Луи Ван Гаала вновь произошли существенные изменения.

Первые минуты матча показали, что несмотря на поздний старт цикла подготовки к сезону подопечные Маурисио Почеттино более чем настроены на успех даже в гостевом матче на Олд Траффорд. Уже на пятой минуте встречи выскочил на хорошую позицию на левом краю чужой штрафной Эриксен, но пробил чуть выше ворот. Еще спустя пятиминутку уже Кейн пробивал с край штрафной. На сей раз один из защитников Юнайтед успел блокировать удар.

Стартовая активность гостей сошла на нет, когда Красным дьяволам удалось наладить контроль над мячом в центре поля. При этом ничего особо не предвещало взятия ворот, которое все же случилось в середине первого тайма.

Хуан Мата здорово сыграл на перехвате в центре поля, чем дал старт быстрой атаке манкунианцев. Новичок команды Ван Гаала Мемфис Депай отпасовал у чужой штрафной правее на Эшли Янга, а тот точно прострелил низом в центр владений Ворма на Руни. Пока Руки долго думал и принимал решение с ударом все за него сделал набежавший Уокер, от переусердия вогнавший мяч в собственные ворота.

Такой исход первой четверти матча мог обескуражить гостей, а хозяева должны были на кураже ринуться добивать соперников. Однако, на деле игра только больше успокоилась. Добившись своего, Красные дьяволы замедлились и в некоторой мере засушили игру, о чем красноречиво говорило почти полное отсутствие опасных моментов, а вместе с ними и ударов по воротам.

Более оживленный футбол ожидался уже после перерыва. И вновь тут команды своего зрителя разочаровали. Подопечные Ван Гаала вовсе не сподобились хотя бы на один удар в створ за всю вторую половину встречи, тогда как натужные попытки гостей отыграться выглядели столь же жалко. Лишь в самой концовке встречи два выстрела от Эриксена заставили поработать Ромеро, а в остальном манкунианцы спокойно удержали нужный для себя результат.

1:0 — старт сезона в английской премьер-лиге получился не таким ярким, каким мог быть. Есть надежда на более интересное продолжение.