НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Манчестер Юнайтед потерпел очередную неудачу ###

Манчестер Юнайтед потерпел очередную неудачу
© Getty Images

«Сток Сити» в очередном календарном матче чемпионата Англии принимал ««Манчестер Юнайтед». Болельщики «гончаров» соскучились за победами, ведь последняя победа их команды случилась ещё 21 декабря. Однако отчётный матч не давал большого повода для оптимизма фанатам «Сток Сити», ведь «Манчестер Юнайтед» был настроен очень решительно. «Красные дьяволы» провалили первый круг чемпионата, поэтому теперь подопечные Дэвида Мойеса не намерены терять очки. Манкуниацы будут стремиться попасть в зону Лиги чемпионов, отставание от которой до отчётного матча составляло шесть пунктов.

В этом сезоне «Манчестер Юнайтед» и «Сток Сити» уже провели две встречи в рамках чемпионата и Кубка английской лиги. В обоих случаях сильнее оказывались «красные дьяволы», и команда Мойеса надеялась продолжить успешную для себя статистику. «Гончары», в свою очередь, имели надежды побороться на своём поле хотя бы за ничью, прервав полосу неудач. В последних трёх играх «Сток Сити» минимально уступал своим соперникам, хотя смотрелся довольно неплохо.

Дэвид Мойес выпустил боевой основной состав, в котором появился после паузы Уэйн Руни. Вместе с Робином ван Перси и Хуаном Матой они составляли реальную угрозу для защиты «Сток Сити». Впрочем, футболисты «Манчестер Юнайтед» не торопились форсировать события на старте встречи. Любопытно, что на трибунах находился Алекс Фергюсон – легендарный тренер манкунианцев. Его приемнику, Дэвиду Мойесу, прибавилось проблем уже на самом старте игры, когда Джонни Эванс получил повреждение. Пришлось делать раннюю вынужденную замену и вводить в игру Рафаэля.

«Сток Сити» чувствовал себя на родном стадионе довольно комфортно даже несмотря на серьёзное имя соперника. Команда не стеснялась атаковать, и особое внимание хозяева уделяли стандартам. Это не удивительно, ведь рослый Питер Крауч умеет выигрывать второй этаж. Так что именно на Питере акцентировали внимание защитники «МЮ» во время штрафным и угловых, стараясь играть с ним очень внимательно. На 13-й минуте матча после розыгрыша корнера Крауч пролетел мимо мяч, а пробивал Одемвингие – рядом со штангой пролетел мяч.

В дальнейшем игра проходила в весьма спокойном ключе и лишь иногда футболисты баловали зрителей ударами по воротам. Несколько раз пытался точно пробить в средине первого тайма ванн Перси, но точность подводила голландского форварда. Ближе к концу первого тайма «Манчестер Юнайтед», казалось, начал наращивать обороты. Чувствовалось, что команда хотела скорее забить гол, что почувствовать какую-то уверенность. Но на 38-й минуте игры забили хозяева, заставив болельщиков на «Британнии» подорваться со своих мест. Уилан пробил по воротам метров с двадцати пяти, мяч попал в колено Кэррику и влетел в сетку ворот Де Хеа – автогол! Досадный получился рикошет, но подопечным Дэвида Мойеса думать об этом было некогда – нужно было отыгрываться.

Под конец первого тайма судьба преподнесла Дэвиду Мойесу ещё один неприятный сюрприз, связанный с ещё одной травмой футболиста «Манчестер Юнайтед». Джонс врезался в Уолтерса и после этого столкновения не смог продолжить игру. Футболиста гостей даже отвезли в госпиталь – настолько серьёзно всё оказалось. Наставник манкунианцев пошёл на риск, выпустив вместо него Уэлбека – футболиста атакующего плана. Между тем, первый тайм так и завершился со счётом 1:0 в пользу «гончаров».

«Манчестер Юнайтед» умеет отыгрываться и спасать матчи, поэтому футболисты «Сток Сити» должны были быть максимально сконцентрированными. Тем не менее, выдержать стартового натиска «красных дьяволов» хозяевам не удалось. Уже на 47-й минуте игры счёт стал равным. Серия ошибок в обороне «гончаров» привела к тому, что Мата сбросил мяч в касание на ван Перси, и форвард отправил мяч точно в дальний угол. Психологическое преимущество было теперь уже на стороне «Ман Юнайтед», и команда Мойеса не собиралась сбавлять обороты.

Радоваться болельщикам манкунианцев прошлось недолго. Спустя всего несколько минут после пропущенного мяча футболисты «Сток Сити» провели атаку левым флангом, завершившуюся передачей на Адама. Последний пробил с левой ноги прямо в «девятку», заставив Де Хеа капитулировать. Этот гол был очень нужен «гончарам», и пришёлся он очень вовремя. Только пытались футболисты «МЮ» перестроиться на волну атак, как их ожидал «холодный душ». Между тем, вечер травм и вынужденных замен продолжился. На исходе часа игры уже Марк Хьюз заменил Уолтерса, который почувствовал болевые ощущения.

В средине второй половины игры «Сток Сити» имел хороший шанс для третьего гола. Смоллинг неудачно выбил мяч, и футбольный снаряд попал в Арнаутовичу. Пробивал он в дальний угол ворот, но мяч пролетел совсем рядом со стойкой! «Манчестер Юнайтед» продолжал атаковать, намереваясь увезти с «Британнии» очки. Гости прижали соперника к своим воротам в конце игры, однако «гончары» выстояли. Команда Дэвида Мойеса снова проиграла.

euro-football.ru

«Сток Сити» – «Манчестер Юнайтед» – 2:1
Голы: 1:0 – 38 Адам, 1:1 – 47 ван Перси, 2:1 – 52 Адам

«Сток Сити»: Бегович, Кэмерон, Шоукросс, Уилсон, Питерс, Адам, Уэлан (Паласиос, 83), Одемвинги, Арнаутович (Ассаиди, 72), Уолтерс (Айрленд, 60), Крауч.
«Манчестер Юнайтед»: Де Хеа, Смоллинг, Джонс (Уэлбек, 45), Дж. Эванс (Рафаэл, 11), Эвра, Клеверли, Кэррик, Эшли Янг, Руни, Мата, ван Перси (Х. Эрнандес, 79).
Предупреждения: Руни (54), Уолтерс (58), Кэррик (83), Кэмерон (90)

«Фулхэм» – «Саутгемптон» – 0:3
Голы: 0:1 – 64 Лаллана, 0:2 – 70 Ламберт, 0:3 – 75 Джей Родригес

«Фулхэм»: Стекеленбург, Ритер, Хангеланд, Берн, Ричардсон, Сидуэлл, Паркер (Касами, 73), Квист (Танкович, 83), Холтби, Д. Дафф (Демпси, 65), Бент.
«Саутгемптон»: Боруц, Чемберс (Клайн, 58), Фонте, Йосида, Шоу, Шнайдерлин, Ваньяма (Корк, 46), Лаллана, С. Дэвис, Джей Родригес (Галлахер, 87), Ламберт.
Предупреждения: Джей Родригес (16), Ваньяма (26), Шнайдерлин (34)

«Эвертон» – «Астон Вилла» – 2:1
Голы: 0:1 – 34 Бакуна, 1:1 – 74 Нейсмит, 2:1 – 85 Миральяс

«Эвертон»: Ховард, Стоунз (Нейсмит, 70), Джагелка, Дистен, Бейнс, Дж. Маккарти, Бэрри, Макгиди (Хибберт, 87), Осман, Баркли (Пиенар, 46), Миральяс.
«Астон Вилла»: Гьюзан, Бакуна, Бейкер, Влар (Олбрайтон, 80), Кларк, Бертран, Делф, Вайманн (Тонев, 87), Вествуд, Холт (Эль-Ахмади, 61), Бентеке.
Предупреждение: Бейнс (86)

«Кардифф» – «Норвич» – 2:1
Голы: 0:1 – 5 Снодграсс, 1:1 – 49 Беллами, 2:1 – 50 Кен. Джонс

«Кардифф»: Маршалл, Джон, Тернер, Колкер, Фабио (Теофиль-Катрин, 75), Матч (Гуннарссон, 67), Медель, Нун, Беллами, Уиттингем (Заа, 39), Кен. Джонс.
«Норвич»: Радди, Мартин, Бассонг, Р. Беннетт, Март. Ольссон, Джонсон (Фер, 75), Тетти, Снодграсс, Гутьеррес (Редмонд, 75), Элмандер (ван Волфсвинкел, 76), Хупер.
Предупреждения: Р. Беннетт (13), Элмандер (24), Тетти (32), Нун (59), Снодграсс (90).

«Халл» – «Тоттенхэм» – 1:1
Голы: 1:0 – 12 Лонг, 1:1 – 61 Паулиньо

«Халл»: Харпер, Аль-Мухаммади (Корен, 70), Керт. Дэвис, Макшейн, Фигероа, Росеньор, Мейлер, Хаддлстоун, Брэйди (Бойд, 69), Елавич (Сагбо, 88), Лонг.
«Тоттенхэм»: Льорис, Уокер, М. Доусон, Вертонген, Роуз, Бенталеб, Паулиньо, Леннон, Эриксен, Адебайор (Кейн, 90), Сольдадо.
Предупреждения: Мейлер (75), Сольдадо (90)