НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Мхитарян приносит Ман Юнайтед победу над Тоттенхэмом ###

Мхитарян приносит Ман Юнайтед победу над Тоттенхэмом

Это была дуэль тренерских взглядов Моуриньо и Почеттино, и получилось так, что кто забил - тот и выиграл. Начинали команды на равных, но после гола МЮ имел большую уверенность в себе и не позволил сопернику ничего создать у своих ворот.

«Шпоры» запомнились в первом тайме лишь несколькими дальними ударами по воротам Де Хеа: Сон не был точен, Кейн - тоже, Эриксен бил во вратаря. Это все. С игры«Тоттенхэму» тяжело удавалось создавать угрозу, стандарты приносили лишь напряжение у ворот МЮ. В то же время«Манчестер» предложил рваный темп, и в середине первого тайма прибавил в движении, захватил инициативу и забил. Кейн под давлением Погба отдал в центре поля неточный пас, Андер быстро включил Мхитаряна, который убежал на вратаря и сильным ударом переиграл Льориса. 1:0.

Не сказать, чтобы МЮ имел проблемы в атаке, но создавал тоже немного. Во втором тайме«манкунианцы» отдали сопернику пространство, но гости совершенно не знали, как его использовать. Эриксон вновь пробил со средней дистанции прямо в Де Хеа, потом с очень опасного штрафного повторил процедуру. МЮ ответил очень красивым ударом со штрафного от Погба, когда все, в том числе и Льорис, лишь наблюдали, но мяч попал в штангу. В конце игры«Манчестер» неожиданно завладел инициативой, и спасительным голом«Тоттенхэма» уже даже не пахло. Сценарий игры с «Арсеналом», когда «канониры» сравняли счет на ровном месте, не повторился.Единственный, но, может быть, очень существенный, минус - это травма Генриха Мхитаряна. Он убежал в конце игры от двоих и был сбит Роузом. Покидал поле армянин на носилках.

«Тоттенхэм» остается пятым,«Манчестер» - шестым, расстояние между командами - 6 очков. Но в игре«манкунианцев» можно отметить позитивные тенденции - надежную оборону, хороший прессинг и вариативную атаку. Перед рождественским марафоном это может быть очень важно.

«Ман Юнайтед» - «Тоттенхэм» - 1:0

Генрих Мхитарян, 29

«Ман Юнайтед»: Давид де Хеа, Маркос Рохо, Маттео Дармиан, Фил Джонс, Генрих Мхитарян (Эрик Бейи, '-85), Антонио Валенсия, Майкл Каррик, Андер Эррера (Маруане Феллаини, '-97), Поль Погба, Златан Ибрагимович, Антони Марсьяль (Маркус Рэшфорд, '-72)

«Тоттенхэм»: Уго Льорис, Данни Роуз, Кайл Уокер, Тоби Алдервейрельд, Ян Вертонген, Виктор Ваньяма, Мусса Дембеле (Гарри Уинкс, '-67), Деле Алли, Кристиан Эриксен (Жорж-Кевин Н'-Куду, '-83), Сон Хон Мин (Мусса Сиссоко, '-57), Гарри Кэйн

Генрих Мхитарян, 76. Антонио Валенсия, 32. Поль Погба, 64. - Виктор Ваньяма, 58. Кайл Уокер, 78. Данни Роуз, 81.