НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

Маруане Феллаини, 9, Майкл Каррик, 19, Уэйн Руни, 34 -
«Ман Юнайтед»: Давид де Хеа, Далей Блинд, Крис Смоллинг, Майкл Каррик, (Рафаэль, '-87), Фил Джонс, Андер Эррера, Хуан Мата, (Андреас Перейра, '-77), Антонио Валенсия, Эшли Янг, Уэйн Руни, Маруане Феллаини, (Фалькао, '-83)
«Тоттенхэм»: Уго Льорис, Данни Роуз, Кайл Уокер, Эрик Даер, Ян Вертонген, Кристиан Эриксен, Андрос Таунсенд, (Мусса Дембеле, '-31), Набиль Бенталеб, Гарри Кэйн, Насер Шадли, (Эммануэль Адебайор, '-80), Райан Мэйсон, (Эрик Ламела, '-64)
Хуан Мата, 32. - Данни Роуз, 72.

Противостояние «Манчестер Юнайтед» и «Тоттенхэма» вызывало наибольший интерес в двадцать девятом туре Премьер-лиги, ведь обе команды преследуют в этом сезоне одну и ту же задачу – попадание в Лигу чемпионов. «Красные дьяволы» готовились к игре не в лучшем расположении духа после поражения от «Арсенала» и вылета из Кубка Англии. А вот «шпоры» последние свои два матча выиграли, вернув себе уверенность после вылета из Лиги Европы и поражения в финале Кубка английской лиги. И Луи ван Галь, и Маурисио Почеттино на пресс-конференциях уверенно заявляли о высоких целях своих команд в очной битве. «Тоттенхэм» на протяжении последних двух сезонов неизменно побеждал на «Олд Траффорд», и лондонцы намеревались продолжить эту статистику.

Луи ван Галь не мог рассчитывать на Джонни Эванса из-за продолжительной дисквалификации. По этой причине формальную пару центральных защитников «Манчестер Юнайтед» составили Крис Смоллинг и Фил Джонс, а компанию им составлял Дэйли Блинд. Робин ван Перси ещё далёк от возвращения после травмы, поэтому в атаке у «красных дьяволов» снова был выставлен лишь Уэйн Руни, но своему капитану из глубины должны были активно помогать другие футболисты. Маурисио Почеттино выпустил на матч достаточно привычный состав «Тоттенхэма». В нападении больше надежды были связаны с Гарри Кейном, ставшим лучшим игроком Премьер-лиги второй месяц подряд

«Манчестер Юнайтед» сразу же захватил территориальное преимущество, но при этом мчаться в атаку хозяева поля не торопились. Не спешил раскрываться и «Тоттенхэм», который в дебюте занимал выжидательную позицию. Первого гола зрители на «Олд Траффорд» ожидали совсем недолго. Уже на 9-й минуте Маруан Феллайни слева ворвался в чужую штрафную площадь после паса Майкла Кэррика, а затем нанёс точный удар в дальний угол!

Быстрый гол стал очень важным для «красных дьяволов» с психологической точки зрения. Они продолжали владеть преимуществом, а «шпоры» никак не могли нащупать в Манчестере свою привычную игру. Уже на 19-й минуте команда Луи ван Галя отпраздновала второе взятие ворот соперника. Насер Шадли после углового отбил мяч прямо на Майкла Кэррика, и полузащитник «Манчестер Юнайтед» головой послал игровой снаряд в дальний угол.

Два пропущенных мяча за половину тайма больно ударили по амбициям «Тоттенхэма». Гости не могли прийти в себя и перестроиться, а Маурисио Почеттино вряд ли отчётливо знал, что нужно предпринимать в такой ситуации. Ещё в первом тайме футболисты «Манчестер Юнайтед» смогли довести счёт до крупного. Уэйн Руни получил мяч около центрального круга и помчался в атаку. Два защитника были обыграны, после чего капитан манкунианской команды со средней дистанции точно пробил в левый нижний угол – 3:0!

Сложно представить, что наставник «Тоттенхэма» говорил своим подопечным в перерыве. Интригой на «Олд Траффорд» даже и не пахло, и дело было не только в счёте на табло. Просто лондонцы за сорок пять минут ни разу не обострили ситуацию около ворот Давида Де Хеа, что не внушало оптимизма поклонникам «шпор». И всё же после перерыва гости задвигались по газону живее. На 55-й минуте им удалось создать полумомент после удара Райана Мэйсона со средней дистанции, когда мяч пролетел в нескольких метрах от боковой стойки.

«Манчестер Юнайтед» во втором тайме решил взять за основу уже добытое преимущество в три мяча. Хозяева поля стали меньше атаковать и больше обороняться, рассчитывая на скоростные контратаки. На 67-й минуте матча «красные дьяволы» имели возможность для четвёртого забитого гола. Дэйли Блинд выполнил подачу слева на дальнюю штангу, а Андер Эррера мощно пробивал в ближний угол ворот – мяч угодил в сетку с внешней стороны.

Время уходило, и становилось всё понятнее, что чуда в этот вечер на «Олд Траффорд» не случится. «Тоттенхэм» так и не смог забить гол престижа, и даже Гарри Кейн не помог «шпорам» в Манчестере. Счёт 3:0 стал финальным. «Манчестер Юнайтед» одержал уверенную победу и прервал неудачную серию в домашних встречах со «шпорами».