НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Семь голов Челси! Манчестер дожимает Бернли ###

Семь голов Челси! Манчестер дожимает Бернли

За пару дней до матча «Бернли» принял новый тренер Брайан Лоус, которому необходимо было пройти очень непростое испытание в лице «Манчестер Юнайтед», да еще и ко всему прочему играть на стадионе «Олд Траффорд». Также, напомним, что в первом круге именно «Бернли» отпраздновало сенсационную победу над «дьяволами» с минимальным счетом 1:0.

В первой части игры «Бернли» ничем не уступал своим более именитым соперникам, и именно гости должны были открывать счёт на 7-й минуте матча. Новичок Премьер-лиги организовал отличную контратаку и Стив Флетчер вывалился на рандеву с ван дер Саром, но его удар оказался неточным и мяч пролетел мимо дальней штанги.
В составе «Манчестера» выделялся Валенсия. Он просто разрывал левый фланг обороны «Бернли», но его частые проходы и навесы в штрафную площадь заканчивались неточными ударами нападающих.
Ближе к середине первого тайма «красные дьяволы» полностью взяли инициативу в свои руки, но до опасных моментов дело не доходило. В конце тайма хозяева создали самый опасный момент. Тот же Валенсия прорвался по правому флангу и сделал навес точно на Нани, португалец принял мяч на грудь и эффектным ударом через себя пробил по воротам, но Йенсен сумел среагировать на этот удар и перевел мяч на угловой удар. Без забитых мячей команды ушли на перерыв.
Начало второго тайма показало, что вторая 45-минутка будет очень интересной и чуть позже эти слова подтвердились. На 55-й минуте неугомонный Валенсия отдал передачу на Димитора Бербатова, болгарин, прекрасно приняв мяч, оказался абсолютно один перед воротами, но вместо того, чтобы открывать счёт, нападающий нанёс удар мимо ворот. А спустя пять минут уже гости организовали шикарную атаку, и Иглз вывел на свидание Ньюджента. Но Дэвид отправил мяч мимо ворот.
А на 64-й минуте в счёт матче был открыт. Уэйн Руни скрытым пасом вывел на ударную позицию Бербатова и тот ударом в дальний угол вывел МЮ вперед. Спустя некоторое время всё в этом матче стало ясно. Руни подхватил мяч в штрафной и точно пробил в угол, сделав счёт уже 2:0. В компенсированное к матчу время сенегальский новобранец «Манчестера» Маме Диуф, который несколькими минутами ранее сменил Бербатова, сделал счёт разгромным. Валенсия выдал прекрасную передачу Диуфуи 22-летний нападающий головой перебросил Йенсена, оформив тем самым окончательный счёт в матче 3-0.
Что ж, «Бернли» при неплохой игре терпит разгромное поражение, а «Манчестер Юнайтед» берет уверенный реванш за матч первого круга и продолжает погоню за «Челси».
Сергей КУРДАС

«Челси»
– «Сандерленд» – 7:2
Голы: Анелька, 8, 65, Малуда, 17, Э.Коул, 23, Лэмпард, 34, 90, Баллак, 52 – Зенден, 56, Бент, 90+2

«Челси»: Чех, Иванович, Терри (Алекс, 46), Карвальо, Э.Коул (Жирков, 46), Лэмпард, Баллак, Д.Коул, Малуда, Беллетти, Анелька
«Сандерленд»: Фулоп, Бардсли, Цана, Да Силва, Маккартни, Мальбранк (Зенден, 46), Мейлер, Хендерсон, Мерфи (Кэмпбелл, 73), Джонс, Бент

Предупреждения: Бардсли