НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Тоттенхэм - Боруссия Д: обзор и результаты матча - Лига Европы 2016 ###

"Тоттенхэм" - "Боруссия" Д 1:2. Как и в первом матче, "Боруссия" одержала победу и закономерно вышла в четвертьфинал Лиги Европы.

Тоттенхэм - Боруссия Д 1:2. Минус еще одни англичане - изображение 1Англия. Лондон. Стадион: "Уайт Харт Лейн"Тоттенхэм - Боруссия Д 1:2. Минус еще одни англичане - изображение 2
Главный арбитр: Никола Риццоли (Италия)

"Тоттенхэм" - "Боруссия" 1:2 (первый матч 0:3)
Голы: Сон Хюнь Мин 73 - Пьер-Эмерик Обамейянг 24, Пьер-Эмерик Обамейянг 70

"Тоттенхэм": Уго Льорис, Тоби Алдервейрелд, Сон Хюнь Мин, Райан Мэйсон, Эрик Ламела (Джошуа Онома 75), Эрик Дайер, Киран Триппьер, Деле Алли (Том Кэрролл 70), Насер Шадли, Кевин Виммер, Бен Дэвис (Дэнни Роуз 13)

"Боруссия": Роман Вайденфеллер, Невен Суботич, Генрих Мхитарян (Синдзи Кагава 71), Марко Ройс (Кристиан Пулишич 60), Пьер-Эмерик Обамейянг, Сократис Папастатопулос (Эрик Дурм 54), Лукаш Пищек, Гонсало Кастро, Маттиас Гинтер, Марсель Шмельцер, Юлиан Вайгль

Предупреждения: Эрик Ламела 26, Тоби Алдервейрелд 79 - Гонсало Кастро 65

Судьба этого противостояния была решена еще неделю назад в Дортмунде. Уверенная победа "Боруссии" со счетом 3:0 практически не оставляла шансов "Тоттенхэму" на продолжение борьбы.

Понимали это, пожалуй, и сами лондонцы. Потому что они отдали инициативу сопернику вместе со стартовым свистком, будто полагаясь на милость заведомо известного победителя. "Боруссия" начала атаковать буквально с 1-й минуты, но первый опасный момент сумела создать только после замены защитника "Тоттенхэма" Бена Дэвиса. Валлиец получил травму еще на 6-й минуте, столкнувшись со своим голкипером Уго Льорисом, но мужественно продержался до 13-й, когда уступил место Дэнни Роузу.

Так вот, на 14-й минуте Генрих Мхитарян ворвался с мячом в штрафную площадку как раз по флангу Дэвиса/Роуза, отдал пас на Марко Ройса, а тот пробил в сетку ворот с внешней стороны. Лондонцы адекватно отреагировали на этот тревожный сигнал и наглухо закрылись в собственной штрафной площадке. Правда, это только на 10 минут отсрочило неизбежное – гол в их ворота.

На 24-й минуте за дело взялся Пьер-Эмерик Обамейянг, который получил мяч вблизи штрафной "Тоттенхэма", оценил ситуацию, и метров с 25-ти засадил в дальний угол. После этого окончательно стало понятно не просто все, а абсолютно все. Буквально через четыре минуты габонец почти вышел один на один с голкипером, но обыгрывая последнего защитника, потерял мяч.

После этого игра практически умерла, в чем большая заслуга была хозяев поля. Не желая подвергать себя разгрому, они старались держать мяч у себя, не особо продвигаясь вперед. Единственная опасная атака в их исполнении состоялась на 41-й минуте, когда Эрик Ламела вывел на ударную позицию Сон Хюнь Мина, но тот не попал в створ ворот.

А уже в добавленное к первому тайму время (из-за травмы Бена Дэвиса арбитр добавил три минуты) свой выход один-на-один с голкипером едва не реализовал Генрих Мхитарян. Армянском легионеру в последний момент помешал защитник "Тоттенхэма" Тоби Алдервейрелд, который успел в момент удара выполнить подкат и не позволить Генриху прицельно пробить по воротам.

Во втором тайме продолжилась феерия Обамейянга. Пьер-Эмерик вытворял на футбольном все, что хотел. Ну, почти все. На 58-й минуте он каким-то чудом не попал в ворота из убойной позиции, но реабилитировался на 70-й, расстреляв ворота Уго Льориса после прострела Генриха Мхитаряна.

Почти сразу после этого "Тоттенхэм" отыграл один гол, но на большее лондонцев не хватило. Да и то – гол этот немцы привезли сами себе. Невен Суботич решил отдать назад на голкипера, но сделал это слишком слабо, чем мгновенно воспользовался реактивный Сон Хюнь Мин и реализовал выход один на один с Романом Вайденфеллером, буквально обежав его и закатив мяч в пустые ворота.

Больше ничего интересного команды в этом матче не выдали. Таким образом, "Боруссия" вышла в четвертьфинал, а "Тоттенхэм" вынужден будет сосредоточиться на Премьер-лиге, где попытается догнать "Лестер".

Вопрос автору вы можете задать на конференции.