НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Тоттенхэм - Ливерпуль: все о матче третьего тура АПЛ ###

Голы: Роуз 72 - Милнер 44 (пен.)

"Тоттенхэм": Ворм, Эриксен (Уинкс 90+4), Алли, Дайер, Ваньяма, Ламела, Кейн (Онома 83), Вертонген, Алдервейрелд, Роуз, Уолкер (Янссен 28)

"Ливерпуль": Миньоле, Матип, Лаллана (Стюарт 90+4), Мане (Старридж 88), Хендерсон, Фирмино, Коутиньо (Ориги 69), Милнер, Ловрен, Вейналдум, Клайн

Предупреждения: Роуз 29, Вертонген 52, Алли 77 - Мане 32, Коутиньо 45+1, Ловрен 63, Хендерсон 86, Матип 90+4

Центральный матч седьмого тура английской Премьер-лиги получился очень даже интересным, зрелищным и динамичным. Каждую из команд сегодня устраивала только победа, хотя три очка, учитывая турнирное положение, больше необходимы были именно подопечным Клоппа. До сих пор не имеют побед "красные" в этом чемпионате и такое обстоятельство вряд ли может подойти ливерпульцев. Впрочем, при всем преимуществе в матче переиграть "Тоттенхэм" гости не смогли, и небольшим утешением для мерсисайдцев может служить только то, что продолжается их серия без поражений в поединках со "шпорами", в семи последних играх не побеждают "Ливерпуль" лондонцы.

С большим желанием начали встречу гости. Уже на пятой минуте обязан был забивать "Ливерпуль", несколько авантюрно сыграли подопечные Почеттино недалеко от своей штрафной, мяч потеряли и Мане бросил в прорыв Фирмино. Бразилец оказался в штрафной, успел осмотреться и найти передачей Коутиньо, который немного поторопился и пробил в ближний угол не достаточно сильно. Ворм среагировал и в хорошем прыжке достал мяч. В следующей атаке "шпоры" ответили гостям - со штрафного пробивал Эриксен. Также получилось достаточно опасно, но и тут голкипер вытянул сферу из дальней девятки.

"Тоттенхэм" создал следующий свой опасный момент в начале второй десятиминутки. Из центральной зоны пробивал Алли, но мяч свалился с ноги и улетел далековато от створа ворот. Теперь уже пришла очередь на контрвыпад "красных", Мане с острого угла пробивал по воротам, мяч попал в защитника, получился рикошет и Коутинью хотел слету переправить его в цель, но круглый оказался в руках голкипера.

Подопечные Клоппа полностью освоились на поле в середине тайма и заставили хозяев встречи обороняться всей командой. Поспособствовали этому два забега от Мане, который едва не оказался один перед Вормом, Уолкер откровенно проигрывал борьбу на своем правом фланге Садио. Но выручал вратарь - дважды на полшага Ворм опережал ливерпульца и разряжал обстановку. Также дважды здорово пробивал Коутиньо, снова на высоте был дублер Льориса, впрочем, если Ворм продолжит в том же духе, Уго после травмы будет тяжело вернуть себе место в основе.

Стоит отметить в этом противостоянии классные передачи Лаллана, часто по пять-шесть футболистов "Тоттенхэма" отрезал Адам своими пасами и "Ливерпуль" после этого существенно накалял ситуацию в штрафной площади лондонцев.

После того как Уолкер прихрамывая покинул поле, по всей видимости повреждение было у Кайла, его заменил Янссен и игра снова выровнялась. Соперники как и в дебюте обменивались скоростными комбинациями, игроки демонстрировали технику и старались часто пробивать по воротам, хотя большую часть этих выстрелов блокировали защитники.

Решающей в первом тайме стала 42-я минута. Активный в этом поединке левый фланг гостей снова доставил максимум проблем команде Почеттино. Фирмино врывался под острым углом в штрафную, Ламела его преследовал и случайно задел ногу хавбека, выстоять у Роберто не было возможности, и судья тут же показал на 11-ти метровую отметку. Пенальти исполнял Милнер, в левый нижний угол на силу пробил Джеймс, голкипер завалился в противоположную сторону – 1:0.

Второй тайм с небольшим игровым преимуществом начали гости. Первая же атака "красных" закончилась хорошим ударом - Жоржиньо стрелял из центральной зоны, мяч пролетел совсем немного выше перекладины. А затем каркас ворот спасл "шпор". Угловой великолепно разыграли ливерпульцы, Милнер навесил, высоченный Матип выиграл борьбу на втором этаже у защитника и пробил головой очень здорово. Облизав перекладину, мяч ушел за пределы поля.

На 56-й минуте, словно по нотам, разыграли блестящую комбинацию подопечные Клоппа. Жоржиньо отдал пас на Лаллана в штрафную, Адам в одно касание перевел сферу в центр на Мане и сенегальский форвард пробил точно в цель. Гол, правда, этот не засчитали, офсайд увидели арбитры, хотя многочисленные повторы ставят под сомнение это решение судейской бригады.

Что касается "Тоттенхэма", то у хозяев также были неплохие моменты, хотя создавать атаки лондонцам было несколько сложнее. Оборона "Ливерпуля", большую часть игрового времени оборонялась вполне достойно и почти без ошибок. Тем не менее, старые проблемы у "красных" еще просматриваются и, например, Эриксен трижды с опаснейших позиций пробивал по воротам. А на 65-й минуте Миньоле пришлось совершать маленькое чудо – Алдервейрелд головой пробивал с трех метров, и вратарь вытащил практически "мертвый" мяч.

Но все же сохранить свои ворота в неприкосновенности гости не смогли, скоростная контратака правым флангом застала врасплох "красных". Дайер после сольного рейда навесил во вратарскую, там Кейн пробить не смог, но получилась скидка на Роуза и уже Дэнни с острого угла восстановил статус-кво. Сильно и точно в угол выстрелил левый защитник.

Концовку более удачно провели марсисайдцы, чувствовалось больше желания у гостей, прессинговали они соперника чуть ли не в их штрафной, к тому же эксцентричный главный тренер "Ливерпуля" гнал команду вперед и два великолепных шанса вырвать победу у "красных" было. После выверенного паса от Милнера в последний момент Вертонген снял мяч с головы Фирмино. Также Вейналдум с 19-ти метров опасно пробивал по воротам, снаряд попал в руку Алдервейрелду и прилетел к голкиперу. Второй пенальти арбитр поставить не решился. В итоге команды расходятся боевой ничьей.