НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Тоттенхэм - Манчестер Юнайтед - 2:0. Обзор матча. 31.01.2018 ###

Тоттенхэм - Манчестер Юнайтед - 2:0. Обзор матча. 31.01.2018
© Getty Images. «Тоттенхэм» - «Манчестер Юнайтед»

В поединке 25-го тура Английской Премьер-лиги «Тоттенхэм» обыграл «Манчестер Юнайтед» со счетом 2:0.

Первая же атака лондонского клуба стала результативной. Вертонген сделал длинную передачу в линию атаки, а Кэйн, выигравший верховую борьбу, скинул мяч в штрафную. Удар Деле Алли заблокировал защитник, но Эриксен с линии вратарской не промахнулся. Манкунианцы без раскачки бросились отыгрываться, и хорошую возможность сравнять счет упустил Лингард, в ближнем бою не переигравший голкипера. Справившись с наступательной активностью оппонентов, «шпоры» отодвинули игру от своей штрафной. В середине первой половины встречи безобидный, казалось, прострел Триппье завершился автоголом Фила Джонса – 2:0. После этого подопечные Жозе Моуриньо совсем поникли, не впечатлял и звездный новичок манкунианцев Алексис Санчес.

Начало второго тайма осталось за хозяевами поля, которые не собирались останавливаться на достигнутом. В атаке манкунианцы наиграли только на удар с угла вратарской в исполнении Ромелу Лукаку, с которым справился Льорис. К середине второй 45-минутки преимущество полностью перешло к футболистам «Тоттенхэма». Счет до разгромного могли довести Кэйн, Сон Хон Мин, Эриксен. Манкунианцы выстояли, но в атаке чего-либо стоящего команде Моуриньо создать так и не удалось. Более того, гости считанные разы приближались к штрафной оппонентов, а замены «Манчестера» абсолютно не усилили игру команды. Маруане Феллаини и вовсе провел на поле 7 минут, после чего его сменил Андер Эррера.