Тоттенхэм добыл три выездных победы подряд на старте сезона, что уже стало рекордом клуба. Четвертый гостевой поединок "шпорам" предстояло провести против Хаддерсфилда. "Терьеры" – даром, что новички элиты – кампанию начали очень достойно, пропустив за шесть туров всего три мяча.

Уже на первой минуте Харри Кейн получил мяч в штрафной и наносил удар – все закончилось только угловым. Два корнера не принесли успеха команде Маурисио Почеттино.

И все же, долго переживать о результате поклонникам Тоттенхэма не пришлось. На 9-й минуте Йонас Лессль вынес мяч на чужую половину поля. Там головой сыграл Киран Триппьер, да как удачно — в итоге Кейн выскочил один на один с вратарем и спокойно поразил ближний угол!

Прошло каких-то восемь минут, и преимущество "шпор" удвоилось: после перепасовочки между игроками Тоттенхэма Кристиан Эриксен выбегал один на один, но замешкался с ударом. Крис Леве успел сзади ткнуть по мячу, но лишь затем, чтобы отдать великолепный пас на Дэвиса. Бен не сплоховал — удар в дальний угол и 0:2!

"Терьеры" пребывали в состоянии "грогги", но Тоттенхэм и не думал о пощаде. Вбрасывание аута от Триппьера оказалось точно на Кейна. Харри немного пробежал параллельно воротам и пробил по дуге аккуратно в дальний угол! 0:3!

Думаете, это все, игра успокоилась? Как бы не так! Вскоре еще и Деле Алли с угла вратарской пробил в штангу, а затем не попал по воротам после подачи. Был еще и гол Кейна, отмененный (по делу) из-за офсайда. После заброса от Алли форвард переправил мяч в ворота в прыжке — был бы претендент на "Гол тура", но "вне игры"...-

Под занавес тайма "терьеры" могли отквитать один гол. Депуатр зацепился за мяч в центре поля, оттеснил Вертонгена и помчал к штрафной. На подступах к ней Лоран решился на удар — получилось здорово и лишь перекладина спасла Тоттенхэм от пропущенного гола!

Во втором тайме игра ожидаемо была поспокойнее – зачем рвать жилы в матче, где все уже решено? В самом начале мог забивать третий Кейн, но не сумел дотянуться до мяча после рикошета от защитника. Зачем-то "нырял" Деле Алли, за что получил справедливую желтую карточку. Вышедший вместо Эриксена Мусса Сиссоко мог забить свой первый гол за Тоттенхэм за несколько минут до окончания основного времени, но не сумел пробить мимо Лессля. Впрочем, француз все-таки добился своего, когда использовал пас Бена Дэвиса в добавленное время – пусть и несколько корявым получился мяч, но счет стал 0:4.

Теперь следующий матч "шпоры" проведут аж 14 октября – перерыв на матчи сборных для них очень некстати.