Уже в среду Шпоры стартуют домашним поединком против Монако в групповом раунде Лиги чемпионов, что означает для подопечных Маурисио Почеттино довольно – таки плотный и трудный график игр на протяжении следующих 17-ти дней- за этот период футболисты Тоттенхэма должны провесит пять встреч, включая сегодняшний матч против Сток Сити.

Казалось бы, турнирное положение Гончаров, которые перед этой встречей с одним набранным пунктом расположились на последнем месте Английской Премьер-лиги, обязывало игроков гостей рассчитывать на легкие три очка, не тратя при этом много сил перед важнейшей игрой в самом престижном турнире Европы. Однако чемпионат Англии тем и славится, что независимо от занимаемого место в таблице, любая команда может дать бой заведомо более сильному оппоненту. Исходя из этого, следует вполне себе логичный вывод – легкой прогулки на Британния Стэдиум для игроков Тоттенхэма не будет.

Последние пять встреч в АПЛ между этими коллективами завершились с небольшим преимуществом Шпор – две победы при одной ничьей и одном поражении. Тоттенхэм перед этой игрок находился на седьмом месте, имея при этом в своем активе после трех стартовых туров пять баллов. Болельщики Гончаров наверняка еще помнят домашнее поражение от Тоттенхэма в предыдущем сезоне, когда команда из северного Лондона разгромила своего соперника со счетом 4:0. Помнят это и сами футболисты, а посему, можно было не сомневаться в том, что подопечные Марка Хьюза захотят отомстить своим оппонентам за то поражение, которое произошло полгода назад.

Забегая наперед, на деле получилось ровно тоже самое, что и в прошлом поединке на Британния Стэдиум между этими коллективами. Как ни странно, но именно хозяева поля начали активнее эту встречу, уже на второй минуте игры выстрел в исполнении новичка Гончаров Вилфреда Бони сумели блокировать футболисты Шпор. Тоттенхэм в стартовые минуты игры находился словно на другой планете, подопечных Маурисио Почеттино абсолютно не было видно на поле. На 11-й минуте встречи дальний удар в исполнении Уилана, который летел прямо в верхний угол, приняла голова Альдервейрельда. Гости сумели ответить лишь на 25-й минуте, когда Делли Алли пытался с линии штрафной перебросить Гивена, однако великолепный сейв в исполнении стража ворот Сток Сити спас хозяев поля от пропущенного мяча.

Далее, уже Тоттенхэм имел ощутимое преимущество над своим оппонентом, как итог — момент в исполнении все того же Алли, который, воспользовавшись отскоком от Арнуатовича, пробил с близкого расстояния мимо ворот. Завладев инициативой, гости все-таки сумели открыть счет еще в первой половине встречи — Эриксен на правом фланге разобравшись с Алленом, который, к слову, провел достаточно неплохой поединок, отдал пас на Сон Хын Мина, и тот ударом с района одинадцатиметровой отметки сумел вывести свою команду вперед. Сток пытался что-то создать еще в первые 45 минут встречи, но все попытки команды Марка Хьюза оказались безуспешными.

Второй тайм обернулся для хозяев стадиона сущим адом, иначе, как по другому можно охарактеризовать три пропущенных мяча за фактически 15 минут игры. Тревожный звоночек для Стока прозвенел на 48-й минуте, когда Эриксен угодил в штангу после выстрела с пределов штрафной площади. Не обратив внимание на этот эпизод, Гончары продолжали показывать бездарную игру, которая отразилась на 56-й минуте встречи — Эриксен отдал пас на Сона, который ударом с линии штрафной направил круглого точно в девятку — великолепный гол в исполнении южнокорейского вингера Шпор. Спустя три минуты, уже Алли зажег свою фамилию на табло Британния Стэдиум — центральный хавбек Тоттенхэма в контратаке с пределов штрафной замкнул пас справа от Кайла Уокера. Четвертый гол не заставил себя долго ждать — на 70-й минуте свою голевую засуху прервал Харри Кейн, замкнув передачу от Бена Дэвиса с края штрафной.

Сток Сити после четвертого мяча даже не особо-то и пытался забить гол престижа. Команда Хьюза откровенно провалила второй тайм, что в итоге и сказалось на результате. Шпоры после этой победы набирают восемь очков, в то время, как Сток Сити продолжает с одним набранным баллом замыкать турнирную таблицу чемпионата Англии.