Выходя на этот матч футболисты Тоттенхэма уже знали результат матча Ман Сити – Лестер (1:3), так что сегодняшняя игра была шансом для подопечных Почеттино выйти на второе место в турнирной таблице АПЛ. Не стоит забывать, что в следующем туре Шпорам предстоит тяжелейший матч с прямым конкурентом за титул Премьер-лиги – Манчестер Сити. Так что, сегодня Тоттенхэм обязан был побеждать. Что касается соперника, то Уотфорд на 99% обеспечил себе место в АПЛ на будущий сезон, так что Шершни могут играть без особого давления.

Игру началась спокойно, команды не форсировали события. Только спустя десять минут от начала игры Шпоры обозначили свое преимущество на футбольном поле и перешли к решительным действиям. Первый опасный момент возник, когда Эриксен выкатил мяч под удар Дэвису, который из-за пределов штрафной без обработки мяча пробивал в дальний угол ворот соперника. В итоге, мяч угодил в ногу защитнику Уотфорда и чуть не юркнул в ближний угол ворот. Спустя пару минут тот же Дэвис ворвался в штрафную, сблизился к воротам и с убойной позиции пробил по воротам, но Гомес в прыжке смог парировать удар.

Прошло еще несколько минут, и снова Дэвис имел очередную возможность для взятия ворот. На этот раз защитник подхватил мяч около штрафной, сблизился с Гомесом и выполнял то ли прострел, то ли удар, но Гомес и на этот раз сделал сэйв. Еще один момент был у хозяев уже в конце тайма, когда Дайер прекрасно навесил в штрафную точно на Кейна, но Харри с выгодной позиции пробил выше ворот. Что касается гостей, то Уотфорд за первый тайм не смог нанести ни одного удара в створ ворот Льориса. Возможно, в атакующих действиях подопечных Кике Санчеса Флореса сказывалось отсутствие капитана Троя Дини, который всегда привносит разнообразие в атаке Шершней.

Во второй тайме Тоттенхэм продолжал искать ключи к обороне Уотфорда. И почти сразу Шпоры могли забить. Дайер выполнил изумительную передачу в штрафную на Кейна, Харри смог избежать офсайда, но замешкался с ударом и упустил момент. Гости продолжали пассивную игру, а Игало и вовсе растворился на поле. А на 61-й минуте на поле вышел Бамиделе Алли, который спустя четыре минуты прострелил с левого фланга внешней стороной стопы на дальнюю штангу, где один-одинешенек оказал правый защитник Шпор — Киран Триппьер. Англичанину оставалось просто попасть в пустые ворота, с чем он успешно справился.

Вот так Тоттенхэм добился своего, но после забитого гола не стал играть на удержание, а пытался удвоить преимущество. Сделать это мог Кейн, который не смог замкнуть классную передачу Эриксена. Также мог забивать вышедший на замену Сон Хын Мин. Южнокорейский футболист обыграл защитника, ворвался в штрафную и сильно пробил по воротам, но голкипер Уотфорда успел сократить дистанцию и уверенно парировал удар. У Шершней был один полумомент уже под занавес встречи, когда Дини придержал мяч возле штрафной, затем выкатил его на Игало, удар которого принял на себя Альдервейрельд. За весь матч гости так и не смогли нанести ни единого удара в створ ворот Льориса.

Тоттенхэм минимально обыгрывает Уотфорд и выходит на второе место в турнирной таблице АПЛ. В следующем туре подопечные Маурисио Почеттино обязаны подтверждать свои амбиции на титул, ведь Шпоры на выезде будут противостоять Манчестер Сити.