С большими трудностями с точки зрения подбора игроков отправился Тоттенхэм на поединок против старейшего клуба Лондона, Фулхэма. Игра двадцатого тура Английской Премьер-лиги между этими клубами проходила на поле стадиона "Крейвен Коттедж".

Ровно неделя прошла с момента поражения команды Почеттино в матче против Манчестер Юнайтед (0:1) до момента, когда необходимо было противостоять подопечным Клаудио Раньери. Атака "шпор" выглядела крайне скованно в своем потенциале с учетом серьезного повреждения Харри Кейна в игре против "Красных дьяволов", и вряд ли можно было рассчитывать на улучшение ситуации в ближайшее время. Накладывается еще и предельная замкнутость на трансферном рынке — все деньги уходят на возведение современной арены, строительство которой находится практически на завершающей стадии.

А вот Фулхэм находится в той ситуации, когда в ход идут все доступные методы, ведь перед командой стоит не самая веселая перспектива покинуть "элиту" Британского футбола. Так, в команду был приглашен Райан Бабель, дебют которого в основном составе состоялся именно в отчетный вечер.

Как раз-таки голландец и имел первую возможность отправить мяч в ворота в поединке, когда с левого фланга ворвался на скорости в штрафную и мощно пробил в ближний угол, однако Льорис проявил прекрасную реакцию и отразил мяч на угловой.

Проблемную позицию в атаке Почеттино доверил закрыть Льоренте, но испанскому нападающему в этот вечер определенно не везло. Все опасные моменты у чужих ворот завершались либо не сильными, либо не точными ударами, с которыми Серхио Рико справлялся с завидной легкостью. И хорошо было бы, если бы Фернандо сосредоточил свои усилия исключительно на чужой половине поля, однако форвард решил "помочь" партнерам при обороне ворот во время подачи с углового. К большому сожалению, навес Сери с правого фланга застал его врасплох, а неудачная попытка вынести мяч к центру поля завершилась срезкой в направлении ближнего угла владений Льориса. Французский голкипер никак не мог помочь в этой ситуации.

К чести Льоренте, отметим, что он попробовал тут же исправить свою оплошность, и уже через несколько минут замыкал подачу с левого фланга от Вертонгена ударом головой. Пробил точно по центру ворот, где и стоял Рико.

Уже ближе к уходу команд на перерыв активность Бабеля принесла результат у чужих ворот. Подачу голландца с левого фланга хлестким ударом завершил Шюррле, но Льорис сумел на него среагировать, отразив в красивом прыжке. Но справиться с добиванием Митровича французский голкипер уже не сумел бы, да и серб попал точно в верхний угол, однако свисток арбитра перечеркнул все старания Александара — офсайд.

Фулхэм превосходил своего соперника в первом тайме в атакующих действиях практически полностью, но уже с начала второй половины, влияние футболистов Раньери на происходящее на поле было практически полностью нивелировано соперником. Как итог, через пять минут после второго выхода на поле из подтрибунных помещений, хозяева пропустили. И вряд ли можно упрекнуть защиту в этом эпизоде — уж слишком точным оказался навес Эриксена с правого фланга на дальнюю штангу, где оказался никем не прикрытый Деле Алли. Удар головой в ближний угол, и счет стал равным.

После забитого мяча Тоттенхэм побежал развивать успех, но время неумолимо продолжало иссякать, а после попадания Роуза в перекладину на исходе часа игрового времени, всерьез начало закрадываться ощущение, что команда с третьей строчки турнирной таблицы может отдалиться от лидирующей группы.

Еще и травма Деле Алли окончательно вогнала поклонников "шпор" в уныние. Полузащитник потянул заднюю поверхность бедра и теперь рискует выбыть на неопределенный срок.

Дотянули с определением сильнейшего команды вплоть до конца компенсированного времени. 12 секунд — именно столько оставалось до завершения третьей добавленной арбитром минуты, когда Уинкс сумел переправить мяч в сетку, после подачи вышедшего на замену Нкуду с левого фланга. 1:2 — Тоттенхэм теряет Алли, но достигает необходимого результата.

В следующем туре национального первенства "шпоры" в стенах "Уэмбли" сыграют с Уотфордом, а "дачники" примут Брайтон.

Фулхэм — Тоттенхэм 1:2
Голы: Льоренте, 17 (автогол) — Алли, 52, Уинкс, 90+3.

Фулхэм: Рико — Одой, Ле Маршан, Рим — Кристи, Чемберс, Сери (Сиссе, 80), Брайан — Шюррле (Кебано, 72), Митрович, Бабел (Р. Сессеньон, 55).

Тоттенхэм: Льорис — Альдервейрельд, Санчес, Вертонген — Триппьер, Уинкс, Эриксен, Роуз — Ламела (Дайер, 79), Алли (Нкуду, 84) — Льоренте.

Предупреждения: Митрович,Сери — Санчес, Роуз, Алдервейрельд.