Матч на Уайт Харт Лейн упрямо не хотел начинаться. Команда Луи ван Гаала застряла в лондонской пробке, потому игру пришлось перенести на полчаса вперед.

Глядя на финальный счет матча, сложно поверить в то, насколько сильным и ощутимым в старте поединка было доминирование гостей. Манкунианцы практически не выпускали Шпор вперед, контролируя мяч намного больше. Впрочем, это не приводило ни к каким опасным эпизодам — скидка в пределах штрафной от Мартиаля партнеров не нашла, а удары от Фосу-Менсы и Смоллинга блокировались и уходили на угловые.

Впрочем, долго себя угнетенными подопечные Почеттино не чувствовали. Ближе к средине первого тайма они начали огрызаться и всеми силами идти вперед. Правда, несмотря на все атакующие старания, ни одного удара в створ ворот Де Хеа в первой половине не было. Удар из-за штрафной от Эриксена оказался неточным, а попытка пробить от Харри Кейна в эпизоде, когда ворота уже были свободны от вратаря, оказалась заблокированной великолепным подкатом от Фосу-Менса.

Первые удары в створ ворот начали появляться лишь во второй половине матча. По возобновлению игры начался более или менее, но все же равный футбол, хотя складывалось определенное впечатление более содержательной игры от Шпор. Луи ван Гаал, в свою очередь, в перерыве сменил Маркуса Рашфорда, а вместо него на позицию центрфорварда выпустил Эшли Янга, который за всю вторую половину наиболее сильно запомнился лишь своим горчичником.

Перед великолепной шестиминуткой хозяев, во время которой им удалось забить три гола и сделать игру, следует отметить и шанс Мартиаля, который мог выводить свою команду вперед. Антони просто здорово прошел мимо троих защитников Тоттенхэма, после чего метров с десяти пробивал, однако его выстрел пришелся прямо в Уго Льориса, которому не оставалось ничего иного, как мяч отразить.

А на семидесятой минуте игры начался кураж хозяев. Сперва Харри Кейн отдал на фланг на Кристиана Эриксена, а тот без заминки отпасовал в центр штрафной под удар Деле Алли — юный игрок в касание переправил мяч в сетку ворот Де Хеа. Спустя две минуты счет удвоил Тоби Альдерврейрельд: со стандарта Ламела забросил мяч вперед, где бельгиец выпрыгнул выше всех и головой переправил мяч точно в угол испанского кипера гостей. Невероятно, но еще через две минуты Тоттенхэм снова праздновал свой гол. На этот раз отличился уже сам Эрик Ламела после того, как на того отдал с фланга передачу Денни Роуз — Эрик пробил примерно с линии штрафной и не сплоховал — 3:0.

Шпоры могли забивать и больше, однако от еще большего позора свою команду спасал Де Хеа. В частности, он справился с ударом от Харри Кейна спустя несколько минут после третьего гола. К сожалению, основной форвард Тоттенхэма в этом поединке покинул поле без голов.

Невероятная победа Шпор в этой игре позволяет им поглядывать на Лестер не с далеких берегов, находясь на расстоянии нескольких побед. Правда, для этого команде Почеттино придется очень постараться, учитывая непростой календарь заключительной части сезона для себя.